На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Жена новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского купила пентхаус со скидкой в Крыму у украинского бизнесмена

 
Жена Владимира Зеленского купила роскошную квартиру в Крыму менее чем за половину рыночной цены у предпринимателя Александра Буряка, согласно официальным данным о доходах и реестру недвижимости.   Уточняется, что покупка произошла в 2013 году.   Журналисты Рейтера не смогли установить, почему квартира была продана по ценам ниже рыночных. Ни Зеленский, ни его жена не ответили на запросы о комментариях, направленные через его предвыборный штаб и компании, совладельцем которых он является.  
Жена Зеленского, Елена Зеленская, купила трехкомнатную квартиру в пентхаусе в Крыму в апреле 2013 года за $163.893, согласно декларации о доходах и имуществе, поданной в этом году ее мужем, и украинскому реестру собственности.За покупку она заплатила сумму, эквивалентную примерно $1.263 за квадратный метр

Объявление 2012 года, опубликованное на украинском сайте недвижимости domik.ua, указывает на цену квартиры в комплексе “Император” в диапазоне от $3.500 до $4.000 за квадратный метр.  
Другое объявление о продаже квартиры в 2012 году в том же здании на сайте indoor-estate.ru указывает на минимальную цену в $2.800 за квадратный метр.

Агент по недвижимости в Крыму, подтвердил на условиях анонимности, что квартиры, сопоставимые с квартирами в комплексе “Император”, обычно продавались в 2013 году по цене от $2.500 до $3.000 за квадратный метр, но могли стоить до $5.000.

Буряк - бывший член украинского парламента, который вместе со своим братом Сергеем контролировал украинского кредитора Брокбизнесбанка по крайней мере с 2010 года, пока они не продали контрольный пакет акций в середине 2013 года, согласно данным украинской комиссии по ценным бумагам и биржам и раскрытию информации, а также документам банка.

Неназванные бывшие руководители Брокбизнесбанка находятся под уголовным расследованием по подозрению в присвоении денег банка, начиная с 2012 года, согласно судебным документам, поданным прокурорами.
Как показывают судебные документы, в рамках этого расследования прокуроры конфисковали активы двух компаний, подозреваемых в получении выгоды от предполагаемого мошенничества.Обе фирмы, Серединецкое и Сварог-Буковинская, принадлежат Алескандру Буряку и принадлежали ему на момент предполагаемого мошенничества, согласно украинскому реестру собственности компаний.

Оппоненты Зеленского обвиняют его в том, что он - пешка Игоря Коломойского, одного из самых богатых людей Украины, чья медиакомпания тесно сотрудничает с телекомпанией комика. И Зеленский, и Коломойский отрицают, что избранный президент находится под влиянием магната.

Коломойский сказал Рейтер, что, по его мнению, Буряк продал квартиру Зеленской дешево, потому что в его банке не было ликвидности, и ему нужно было быстро собрать деньги. Он не представил доказательств в поддержку этого утверждения.

Украинский центральный банк объявил Брокбизнесбанк неликвидным 28 февраля 2014 года, через 10 месяцев после продажи квартиры.
В ноябре 2013 года, через шесть месяцев после продажи квартиры, украинское рейтинговое агентство “Эксперт-Рейтинг” в отчете, опубликованном на сайте Брокбизнесбанка, заявило, что финансовое положение банка устойчивое, а его ликвидность была значительно выше среднего уровня по сектору.Буряк вызвался участвовать в избирательной кампании Зеленского в этом году, согласно данным избирательной комиссии. Он был делегирован в рамках кампании наблюдателем за ходом голосования в Кривом Роге, родном городе Зеленского.
 
Охраняемый парой каменных львов ЖК “Император” в Ялте окружен пышным парком с видом на Черное море.



По соседству с ним расположен Ливадийский дворец, где останавливался президент США Франклин Рузвельт, когда посещал Ялтинскую конференцию вместе с Иосифом Сталиным и Уинстоном Черчиллем в конце Второй мировой войны.
Зеленская значится действующим владельцем квартиры в ЖК “Император” в украинском реестре недвижимости. Эта квартира была выставлена на продажу в агентстве недвижимости “Причал-82” в апреле за $790.668, или $5.195 за квадратный метр, что более чем в четыре раза превышает цену покупки в 2013 году.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх