На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Ради запуска стратегического завода в Крыму построят железную дорогу

В Крыму планируют построить новую железную дорогу, которая позволит наладить сообщение между двумя станциями - Армянск и Заводская. Известно, что движение поездов между станциями является необходимостью для химического предприятия «Крымский титан».

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал предварительный срок введения железной дороги в эксплуатацию – это конец 2019 года. Ветка сможет обеспечить поставки продукции для филиала ООО «Титановые инвестиции» в Армянске, минуя территорию Украины.

Источник фото: Федеральное агентство новостей - Степан Яцко

Отмечается, что строительство поспособствует развитию экономики РК, так как «Крымский титан» является градообразующим предприятием и покрывает потребности в диоксиде титана на две трети от необходимого государству объёма. 

Данное предприятие собирается вложить 576,4 млн рублей. Об этом заявил замминистр промышленной политики Крыма Борис Кабаков, пишет ТАСС

"Все расходы по строительству этого транспортного объекта предприятие берет на себя, средства бюджета не потребуютсяПроект оценивается в 576,4 млн рублей, а продолжительность его реализации в 25 месяцев", - уточнил Кабаков.

Также Кабаков отметил, что проект строительства железной ветки будет реализован в два этапа.

"Проект строительства новой ветки будет реализован в два этапа. Первый этап - это строительство временной "врезки" в существующую железнодорожную ветку от станции Заводская до существующего пути. Это 6 км, срок строительства 7 месяцев, стоимость 170 млн рублей. На втором этапе строят ветку, параллельную существующей, до станции Армянск, при чем сама станция Армянск будет реконструирована, там будет построено три дополнительных приемо-отправочных пути", - добавил чиновник.

Когда Украина ввела торговую блокаду, то существующее сообщение между станциями перестало работать. Это, конечно, создало определённые трудности для работы филиала

По информации гендиректора предприятия ООО «Титановые инвестиции» Александра Емелина, подготовительные процедуры для начала строительства пройдены. Что касается точных сроков начала работ, то о них пока не сообщают. 

Правительство Крыма обещает поддержать проект, который является важнейшим для экономики полуострова.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх