На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

СМИ узнали примерную дату Большой пресс-конференции Владимира Путина

РБК, со ссылкой на источники в администрации президента России, узнал вероятную дату ежегодной Большой пресс-конференции лидера государства Владимира Путина - это 20 декабря (четверг). На встрече с журналистами глава государства даёт оценку работе правительства и губернаторов, делает прогнозы, рассказывает о дальнейших планах и намечает важнейшие темы предстоящего года.При этом в Кремле не исключают, что 20 декабря может состояться ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков отметил, что о точной дате события будет объявлено своевременно.

"ИНФОРМЕР" два года подряд (2016 и 2017) присутствовал на главном событии страны, когда представители масс-медиа могли задать неудобные вопросы президенту.

Несмотря на то, что журналист с табличкой "Севастополь" сидел во втором ряду и глазами общался с президентом Владимиром Путиным и пресс-секретарём Дмитрием Песковым, слово представителю города федерального значения РФ не дали. Но мы не отчаиваемся и уверены, что Севастополь когда-либо услышат!

Как и во все предыдущие годы, мероприятие пройдёт в четверг. С 2001 года (а именно тогда началась практика проведения подобных встреч с журналистами) пресс-конференцию перенесли на пятницу лишь единожды: в 2016 году президент принимал участие в траурных мероприятиях, связанных с прощанием с убитым в Турции послом РФ Андреем Карловым.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков неоднократно подчеркивал, что к подготовке пресс-конференции, так же, как и «прямой линии» со страной, привлекаются все министерства и ведомства.

«Все очень лаконично представляют соответствующие справки, аналитические материалы президенту, которые он скрупулезно вычитывает. Иногда он перепроверяет цифры с министром или с руководителем того или иного ведомства. Этот процесс длится несколько суток и держит в тонусе многих министров, которые в эти дни сидят у телефонов», - говорил Песков.

Такая скрупулёзная подготовка не вызывает удивления, поскольку для того, чтобы задать вопросы президенту, ежегодно проходят аккредитацию более тысячи представителей СМИ со всех уголков страны. 2016 год побил все рекорды предыдущих пресс-конференций: на мероприятие пришли 1437 журналистов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх