На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В суде Севастополя разбирают громкое уголовное дело, заведённое на земельного чиновника (ЧАСТЬ 1)

  8 ноября текущего года судья Балаклавского районного суда Севастополя рассмотрела жалобу защитника заместителя директора департамента-начальника Управления земельных отношений департамента по имущественным и земельным отношениям Сергея Прямкова, задержанного в середине сентября за якобы получение взятки в размере 500 тысяч рублей, и оставила без удовлетворения (документ имеется в распоряжении редакции "ИНФОРМЕРа", - прим. редакции).Адвокат Прямкова обратился в высшую инстанцию с просьбой признать незаконным постановление от 22 сентября текущего года старшего следователя Дудина о возбуждении уголовного дела, обязать руководителя следственного органа устранить допущенные нарушения и отменить вышеуказанное постановление. Защита задержанного утверждает, что органом предварительного следствия не была проведена проверка сведений о преступлении, не собрано достаточно данных, свидетельствующих о покушении Прямковым на получение крупной взятки через третьих лиц с целью оказания содействия в согласовании границ земельного участка, для возбуждения уголовного дела. 
Более того, в документе говорится о том, что Сергей Прямков не имеет отношения к денежным средствам, не был задержан в момент их передачи, а также следствием не проверен факт оговора его Савиным
По мнению защитника, возбуждение уголовного дела повлекло нарушение конституционных прав Прямкова, а действия органа предварительного следствия направлены на свержение с должности директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина
С точки зрения адвоката, Прямков отказался участвовать в мероприятиях, направленных на отстранение директора ДИЗО от должности, в связи с чем подвергается незаконному уголовному преследованию. 
Несмотря на то, что суд оставил без удовлетворения жалобу защитника Прямкова, команда адвокатов заместителя директора департамента-начальника Управления земельных отношений департамента по имущественным и земельным отношениям намерена идти до конца и готова доказать непричастность земельного чиновника к якобы получению взятки в размере 500 тысяч рублей. 

В настоящее время задержанный находится под домашним арестом, но, по нашим источникам, не уволен с должности. В следующем материале "ИНФОРМЕР" расскажет любопытные подробности задержания земельного чиновника. Продолжение следует...

Напомним, что 23 сентября стало известно о задержании чиновника департамента по имущественным и земельным отношениям правительства Севастополя.

На следующий день пресс-служба Управления Министерства внутренних дел РФ по Севастополю оповестили о том, что сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю пресекли незаконную деятельность должностного лица, якобы получившего незаконное денежное вознаграждение в размере 500 000 рублей. Отмечалось что, мол, указанную сумму он требовал за согласование акта границ земельного участка одного из товариществ собственников недвижимости.


Правительство Севастополя на сообщение о задержании земельного чиновника отреагировало следующим образом: «Правительство Севастополя в своей работе придерживается принципа нулевой терпимости к любым формам и фактам проявления коррупции. 

Органами государственной власти проводится активная работа по оптимизации, прозрачности государственных услуг и контролю расходования бюджетных средств.

В настоящее время со стороны правительства Севастополя оказывается всестороннее и оперативное содействие правоохранительным органам в расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении начальника Управления земельных отношений департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя. Правительство Севастополя рассчитывает на объективное расследование данного дела».

25 сентября на официальном сайте прокуратуры Севастополя появилась информация о заключении под стражу заместителя директора департамента-начальника Управления земельных отношений департамента по имущественным и земельным отношениям Сергея Прямкова.

Пресс-служба надзорного ведомства уточнила, что государственный служащий обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Следственное управление СК РФ по Севастополю возбудило в отношении обвиняемого уголовное дело и начало расследование. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх