На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Зачем Юлия Тимошенко выбрала себе новый цвет?

На следующий день после партийного съезда "Батькивщины" Юлия Тимошенко отправилась в ЦИК, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата в президенты.

При этом, как отметили украинские журналисты и политологи, имидж Юлии Владимировны кардинально поменялся накануне перед решающей политической схваткой. 

Сейчас она уже не строгая учительница старших классов и не девушка с косой. Перед нами лидер, революционер и победитель, а такому человеку присущи красный цвет - цвет крови, жертвы и победы.  

"Красный — это цвет резкого повышения давления, цвет возбуждения. Его использовали революционные движения по всему миру, которые следовали радикальной, агрессивной и повстанческой повестке. Смена имиджа и цветового ассортимента говорит о намерении бороться, что мы и наблюдаем сейчас в политической карьере Тимошенко, — считает психолог Владимир Плотников. — С эстетикой у нее вообще всегда было все отлично — достаточно вспомнить Майдан 2004 года, когда ее коса стала одним из символов революции. Для Украины это важно, так как в ее политической культуре символические и эстетические жесты и послания порой куда важнее реальных программ и действий".

Интересно, что Тимошенко надевает одежду темно-красных тонов, а не просто кумача. Поверхностная трактовка действительно не оставляет сомнений, что лидер “Батькивщины” привлекает к себе внимание и воздействует таким образом на аудиторию. Если вдаваться в нюансы, то темные оттенки красного в одежде указывают на желание человека скрыть свои агрессивные намерения.

В штабе Тимошенко используют все методы воздействия на аудиторию. Скорее всего, она использовала американские предвыборные технологии при проведении съезда, а американцы очень много внимания уделяют психологическим методам воздействия на потребителя, а в данном случае — избирателя,” — рассказала психолог Наталья Ярош.

Выборы 2019 года для Тимошенко важны как никакие другие. И этот неудивительно, учитывая, что нынешние выборы - это последний шанс для Юлии. 

Проигрыш будет очень сильным ударом не только по ее политическому будущему, но и обесценит всю ее карьеру. Тюремное заключение, жесткие противостояния с президентами — все это выглядит незавершенным без победы на президентских выборах. Смена имиджа намекает нам, что Тимошенко поставила многое на карту.

Учитывая важность победы Тимошенко, ее штаб и в самом деле действует отчаянно и разнообразно. Берегиня, Оранта, Покровительница, Обычная Женщина, Киборг — вот те немногие из куда большей палитры образов, которые поочередно демонстрирует нам ЮВТ. 

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон во время своей избирательной кампании также активно использовала красный цвет

В то же время красный — это пасхальный цвет. В своих выступлениях Тимошенко пророчествует о лучших временах, которые вот-вот наступят. В 2019 году Пасха приходится на 28 апреля, то есть через месяц после первого тура президентских выборов. 

Второй тур пройдет накануне Пасхи — 21 апреля. В этом есть глубокий символизм для самой Тимошенко, которая демонстрирует свою религиозность, хоть и не так одержимо, как Петр Порошенко.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх