На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Депутат партии «Единая Россия» предложила «отрубать по ночам свет» жителям бараков

Депутат городской думы Читы Екатерина Борисова (партия «Единая Россия», - прим. редакции) предложила «отрубать по ночам свет» жителям бараков. На взгляд парламентария, это своего рода борьба с теми, кто не платит за электроэнергию, но использует ее для обогрева своих жилищ.«Вообще, по логике надо на ночь им отрубать свет, как у нас делают на дачах, и они не будут топиться», — отметил депутат, уточняет издание Заб.ру.

После этого Борисова добавила, что ее «высказывание возникло только по одной причине — 80% людей за свет не платят и отапливаются за счет электроэнергии»

«То есть дома у них тепло, а дров и угля нет. А какой выход? Ночью не нужно людям еду готовить, для чего свет нужен. То есть все спят нормальные люди. И чтобы не отапливались, я и сказала выход — отключать, допустим, с 12 ночи до 6 утра электричество, как это делается в дачных кооперативах, когда получается такая же проблема. 

Потому что людей заставить платить невозможно, денег у них нет, и, получается, опять дойдет до того, что за счет добросовестных жителей будем оплачивать этих неплательщиков, чтобы эти долги погасить», — пояснила Екатерина Борисова.

Однако депутат признает, что ее идея вряд ли воплотится в жизнь, ведь это может противоречить Жилищному кодексу.

Стоит отметить, что в последнее время депутаты и чиновники (в частности, из «Единой России», - прим. редакции) позволяют себе резкие высказывания, которые вызывают волну негодования у граждан. К слову, теперь уже экс-министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова стала известна на всю страну после того, как сообщила, что можно «протянуть» месяц на прожиточный минимум в 3,5 тысячи рублей. 

«Я могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное (питание), но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — предложила она.

Парламентарий Госдумы Николай Валуев прославился в 2017 году после того, как сообщил, что «бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым», комментируя слова жительницы Кемеровской области, которая сказала, что ей «стыдно жить бедной в богатой России».

Сенатор от Брянской области Екатерина Лахова заявила, что у людей, кто «прошел войны, пережили ужасы и голод», «светлая голова». 

«Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?» — спросила Лахова.

Во время съезда «Единой России» в декабре было объявлено о создании комиссии по этике, члены которой будут разбирать вот такие высказывания депутатов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх