На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе назревает конфликт

 
 

Председатель ОД "Доброволец", депутат Балаклавского муниципального образования Дмитрий Голиков выступает против правительственного проекта транспортной развязки на 5-м километре Балаклавского шоссе. Об этом он рассказал ИА FederalCity.

Все дело в том, что в рамках реконструкции дороги, принято решение радикально изменить схему движения транспорта в районе 5-го километра. Если этот проект будет реализован, то под снос пойдут сразу несколько крупных рынков – овощной, вещевой и продуктовый.

В результате, по словам главы Севастопольского профсоюза микробизнеса Алексея Макушина,без работы останутся не менее 1000 предпринимателей.

Работники рынков уже обращались к врио губернатору Михаилу Развожаеву с просьбой внести изменения в проект развязки. В своем ответе, врио заявил, что в курсе ситуации и держит ее под контролем. Однако, этот ответ, предпринимателей не удовлетворил.

Депутат Заксобрания Евгений Дубовик также выступил с обращением к правительству и возможных негативных социальных последствиях закрытия рынков.

"Прежде всего надо думать о людях – детях, женах, источниках их заработка. Профильным департаментам надо повернуться лицом к людям и прекратить практику "отписок" – это может привести к протестам", - сказал Дубовик.

К более взвешенному подходу к решению проблемы развязки у рынков 5-го километра призывает и Дмитрий Голиков.

"Предприниматели и продавцы останутся без работы. О том, чтобы им предлагали новые рабочие места, я даже не слышал. Не знаю, нужна ли вообще эта развязка, но убежден, что надо искать компромиссное решение в виде альтернативного варианта проекта. Ни один севастопольский предприниматель в этой ситуации не должен пострадать", - сказал Голиков.

Напомним, что проект дорожной развязки между шоссе генерала Моргунова и проспектом генерала Острякова будет готов к весне 2020 года. Стройку начнут уже в 2021 году, однако процесс освобождения земельных участков под дорожные работы может начаться раньше.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх