На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Как «разводят лохов» на российских трассах

 
Этим летом российские автовладельцы оказались в ловушке. По словам пострадавших, удача "отвернула своё лицо" на федеральной трассе М4 "Дон". Там граждане столкнулись не только с ужасными многокилометровыми пробками, но и мошенниками.

В соцсети Instagram есть группа, которая посвящена жизни в Новороссийске. В ней появился пост о проблемах на федеральной трассе. Пользователи излили свою душу, рассказав про беды на М4 "Дон".

Самое интересное, что один из комментаторов оказался мошенником и признался в этом. Мужчина рассказал, что ему и "коллегам" плевать на автолюбителей. Преступник добавил, что гражданам России нет смысла обращаться в полицию. Дело в том, что сотрудники ДПС сами "получают на лапу" от злоумышленников. В обмен они не обращают внимания на махинации последних. Выходит, что все в деле? 

Также разоткровенничавшийся мужчина рассказал о мошеннической схеме, которая действует. По их вине создаются многокилометровые пробки, а потом они продают информацию о путях объезда за большие деньги. Помимо этого, преступники оставляют вдоль проезжей части "подставных" попутчиков, которые обманывают наивных автолюбителей.

Например, москвичка 5 июля выехала из столицы России в Краснодарский край. Отъехав на 300 км, она решила помочь якобы попавшим в беду людям.

"Я увидела, что на обочине стоит машина, возле нее стоят люди, открыт капот. Вдоль дороги навстречу бежит человек, машет руками, видно, что ему срочно нужна помощь, - поведала женщина. - Я ехала в крайне левом ряду, но машин было мало и все же решилась остановиться, узнать в чем дело. Встала метрах в 100 от той машины, сейчас даже не вспомню ее марку, но, по-моему, она была на латвийских номерах".

К женщине подбежал мужчина, представившийся иностранцем и попросивший о срочной помощи. У него якобы сломалась машина, а на починку нет денег - банки отказываются менять иорданские деньги. По словам женщины, он просил 10 тысяч рублей, добавив, что готов вернуть больше, если она ему поверит. Взамен он предлагал золотой перстень, который намерен выкупить за 15 тысяч.

"В итоге я смогла дать ему 8000, сказала, что если нужно больше, то пусть останавливает других. Он попросил написать ему мой номер и несколько раз поклялся, что все вернет. Ну и все, с тех пор он пропал", - рассказала автолюбительница. 

Согласно словам женщины, у нее закрадывались некоторые сомнения по поводу происходящего, но все же история мужчины показалась ей достоверной. Таким образом она оказалась в ловушке и обманутой.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх