На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольские спасатели сняли со скал женщину

Севастопольские спасатели сняли со скал женщину
 

Севастопольские спасатели сняли со скал местную 45-летнюю жительницу на горе Ильяс-Кая в Балаклавском районе.

 

Она пыталась пройти туристический маршрут «Виа Феррата» без специального снаряжения.

«Спасатели провели поисковые работы и обнаружили пострадавшую на участке Д-Е «Виа Ферраты», которую впоследствии эвакуировали из труднодоступного места. В медицинской помощи женщина не нуждалась», – сообщает пресс-служба севастопольского центра гражданской защиты населения.

Туристический маршрут доступен практически каждому человеку, независимо от возраста, уровня физической подготовки и опыта нахождения в горах.

Но безопасно начинать восхождение по нему только при наличии полного комплекта специальной экипировки – самостраховки, скалолазной обвязки и каски.

Центр гражданской защиты напоминает телефоны, по которым стоит обращаться в случае непредвиденной ситуации: 54-33-97; +7-978-062-46-11; + 7-978-37-77-421.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх