На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Россиян попросили принимать меры предосторожности из-за провокации Украины

В Twitter департамента ситуационно-кризисного центра Министерства иностранных дел РФ говорится, чтобы россияне учитывали обострение ситуации на Украине и введение военного положения в соседнем государстве до 27 декабря текущего года.

«Украина – резкое обострение внутриполитической ситуации, введение военного положения, усиление антироссийских настроений, случаи запретов на въезд россиян. Гражданам России рекомендуется учитывать складывающуюся ситуацию и принимать меры предосторожности», – отмечает департамент ситуационно-кризисного центра Министерства иностранных дел РФ.

26 ноября Верховная Рада Украины решила ввести военное положение в десяти областях страны. Оно начнет действовать в среду, 28 ноября, в 9:00, а продлится до 27 декабря.

В военном положении оказались области, которые расположены вдоль российской, молдавской границы и на побережье Черного и Азовского морей. Не исключено, что там могут ввести комендантский час, запретить любые акции протеста, а за корреспондентами будут следить.  

25 ноября 2018 года три украинских военных корабля нарушили государственную границу России и вторглись в российское водное пространство, совершая при этом опасные маневры и игнорируя требования пограничников остановиться. Российские пограничнике остановили попытку судов украинских ВМС прорваться через Керченский пролив в Азовское море, применив оружие. 

В итоге два катера «Бердянск» и «Никополь» и сопровождавший их буксир «Яны Капу» были задержаны и доставлены в порт Керчи. Три украинских моряка при этом получили ранения, им была оказана медицинская помощь. 

Как отмечается, спецслужбы «не стреляли на поражение», а старались лишь «предотвратить сопротивление и нанести минимальный ущерб задержанным».

В настоящее время, как сообщается, все три украинских судна, которые были задержаны в результате провокации в Керченском проливе, находятся в Керчи, а члены экипажей - «под охраной спецназа Пограничной службы ФСБ России в керченской больнице».

По данным источника в крымских силовых структурах, из всех задержанных есть лишь трое раненых: двое контрактников и один офицер.

По факту нарушения государственной границы России  возбуждено уголовное дело.

В Киеве задержание трех кораблей расценили как «акт агрессии» и анонсировали введение военного положения в стране на 60 суток. Верховная рада намерена рассмотреть вопрос на срочном заседании в понедельник, 26 ноября. По приказу президента Петра Порошенко украинская армия приведена в полную боеготовность.

В МИД РФ назвали действия Украины «бандитскими». 

«Бандиты с большой дороги. И методы бандитские: сначала провокация, затем силовое давление, а потом обвинение в агрессии», – написала официальный представитель ведомства Мария Захарова в своем Facebook.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх