На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Владимир Путин дал два месяца на исправление ситуации в Севастополе

 

Президент РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку детально разобраться в ситуации, связанной с задержкой строительства медицинских объектов в Севастополе, и доложить об этом через два месяца. Об этом сообщает Интерфакс.

«Доложите мне через пару месяцев», – заявил Путин на совещании с членами правительства РФ после выступления Козака, который рассказал о ситуации, связанной с задержкой строительства объектов здравоохранения в Севастополе.

«Деньги, я знаю, есть, решения приняты. Где объекты? Когда они будут готовы?», – спросил Путин Козака, попросив доложить ему, что происходит в Севастополе.

Козак отметил, что в целом в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя строится 56 объектов здравоохранения – 42 на территории Республики Крым и 14 – в Севастополе.

По его словам, к настоящему времени в Крыму завершено строительство 41 объекта, в том числе один объект находится в высокой степени готовности. Это республиканская больница им.Семашко, которая должна быть сдана в эксплуатацию осенью этого года.

В Севастополе строительство пяти объектов здравоохранения из 14-ти завершено, строительство девяти – не начато.

«Там по каждому объекту есть свои объяснения. Но объективных причин того, чтобы это не сделать, по моей оценке, нет», – сказал Козак.

Он, в частности, отметил, что по строительству инфекционной больницы была подготовлена некачественная проектная документация. Полтора года шла экспертиза, которая неоднократно продлевалось.

Козак сообщил, что на одном из последних совещаний у председателя правительства РФ «взяли очередные обязательства с губернатора по части строительства этой больницы».

Вице-премьер сказал также, что выделенные на строительство объектов здравоохранения в Севастополе средства в сумме 400 млн рублей в 2018 году были не освоены и возвращены в федеральный бюджет. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх