На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастопольцам предлагают побывать в гостях у жителей Зазеркалья (ФОТО)

 

22 мая театральная студия «Город С» Культурно-информационного центра порадовала юных зрителей премьерой – постановкой одной из самых волшебных и популярных детских историй «Алиса в Зазеркалье».

«В Год театра и в рамках проекта «Театры — детям» мы продолжаем радовать севастопольцев премьерными спектаклями. При подготовке детского спектакля мы стараемся предложить интересный для них формат знакомства с театральным искусством», — отметила директор КИЦ Татьяна Зенина.

«Театрализованное представление создано по мотивам сказки «Алиса в стране чудес» английского писателя Льюиса Кэрролла. Посвящено оно теме дружбы и взаимопомощи. Сюжет разворачивается вокруг смелой и любознательной девочки Алисы (её роль исполнила Елизавета Астахова), которая попадает в волшебное королевство вместе с домашней любимицей — кошкой Китти (с этой ролью блестяще справилась актриса Анастасия Гончарова), чтобы найти волшебный колокольчик», - рассказала главный режиссер КИЦ Юлия Курлыкова.

В волшебной стране грез и фантазий Алиса повстречала и Белую шахматную Королеву (Е.Рабиевскую), и Синюю гусеницу (Н.Рачок), и странного Шляпника (И.Дусалиева), девочку Соню (А.Астахову) и злую Красную Королеву (И.Кулик), похитившую волшебный школьный колокольчик (а без него у ребят не начнутся летние каникулы!). 

Алису подстерегали необычные препятствия, которые помогли ей преодолеть маленькие зрители. С помощью жителей Зазеркалья главная героиня стала королевой и…. проснулась. Алисе удалось не только отыскать звонкий колокольчик и подарить его ребятам, но и обрести настоящих друзей.

Юные зрители смотрели спектакль с большим интересом: красочные костюмы, оригинальные декорации, необычная музыка, современная хореография образцового ансамбля «Атлантика» — это именно то, что нужно, чтобы удержать внимание маленьких непосед. Оценили постановку и взрослые — её тонкий юмор и динамичное действие.

Кстати, театральная студия не ограничилась показом сказки только 22 мая, а продолжит радовать своих поклонников и 27 мая. Ждем всех в гости! 

Отдел информации КИЦ 
Фото Екатерины Мокрецовой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх