На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе с 2019 года года вырастут тарифы по ЖКХ

С 1 января 2019 года в Севастополе грядут перемены. По словам директора департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, изменяется тарифная сетка на услуги ЖКХ. Стоимость поднимется на 7,6%.

"Стоимость услуг ЖКХ повышается в связи с увеличением ставки НДС. Со следующего года жители будут отчислять не 18%, а 20%", – подчеркнул он.

С 1 января общая картина повышения цен в Севастополе будет выглядеть следующим образом:

- электричество - 1,7%;

- отопление - на 1,7%;

- водоснабжение - на 13,2%;

- вооотведение - на 15,9%.
Кроме того, с 1 июля будет введено дополнительное повышение.- электричество - на 7,6%;

- газ - 9%.

К слову, в 2019 году рост тарифов составил значительно меньший коэффициент по сравнению с прошлыми годами. В 2016 году - 46%, в 2017 году – 27%, в 2018 – 10,5%.

Кроме того, Михаил Тарасов напомнил о необходимости установки общедомовых приборов учета потребляемых ресурсов.

«Согласно действующему законодательству, до 1 января собственники должны самостоятельно установить общедомовые приборы учета в многоквартирных домах. Если они не сделали этого, то обязанность возникает у ресурсоснабжающих организаций, с последующим предъявлением затрат собственникам (жилья)», - объяснил он.

Согласно информации властей, в системе «Водоканала» из 3,6 тыс. домов общедомовые счетчики установлены уже в 2,6 тыс. домов. По электроэнергии и теплоснабжению работа находится на начальной стадии. С начала года устанавливать приборы учета будут ресурсоснабжающие организации.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх