На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Прокуратура Крыма требует закрыть 22 опасных объекта

 
Проверка была проведена на двухстах объектах, в том числе в торговых и торгово-развлекательных центрах, заведениях культуры и спорта, в досуговых детских центрах.По итогам проверок внесено 128 представлений, возбуждено 139 дел об административных правонарушениях. Кроме того, в суд направлено 52 исковых заявления с требованиями об устранении нарушений.По словам главы крымского чрезвычайного ведомства Сергея Шахова, на учёте в органах пожарного надзора состоит почти две тысячи объектов массового пребывания людей.
Он отметил, что три самых крупных торговых центра — «Меганом», «Ашан», «Метро», расположенные в Симферополе, безопасны для крымчан.В то же время выявлены нарушения в ряде других ТЦ: в «Паласе», «ФМ», «Кубе» крымской столицы, в торговом комплексе «Конфетти» и кинотеатре «Спартак» в Ялте, евпаторийском батутном центре «Спутник». Кроме того, до устранения недостатков будет закрыт и Крымский академический русский драматический театр имени М. Горького.

Основными нарушениями названы неисправность систем пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, отсутствие планов и указателей путей эвакуации.

«Никаких поблажек этим всем объектам сделано не будет. Если они не выполнят все предписания и не устранят недочёты, будут закрыты», - парировал Сергей Шахов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх