На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастопольцы спасли мальчика во время дождя и поедут в пансионат

 

14 июня Севастополь с размахом отметил 236-й день рождения. На концерте ко Дню города власти чествовали отличившихся севастопольцев: победителей конкурса «Севастопольские мастера - 2019», игроков ФК «Севастополь», а также жителей города, спасших жизнь мальчику во время ливня 7 июня. 

Неравнодушным жителям Севастополя – водителю троллейбуса Валерию Скоморохову и фармацевту Зишан Эннановой, которые спасли ребенка во время сильного дождя, в ходе концерта  вице-губернатор Илья Пономарев вручил благодарственные письма губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и сертификаты на отдых в пансионате.  

Фото пресс-службы правительства Севастополя 

«Ваш подвиг еще раз напомнил всей стране о том, насколько замечательные, смелые и доблестные люди живут в Севастополе. Люди, которые в сложной ситуации, ни секунды немедля, готовы прийти на помощь. Именно на таких поступках и героях пишется современная история Севастополя и России», – сказал заместитель губернатора.

«Спасибо за то, что оказались рядом с моим сыном, когда ему это было необходимо. Низкий вам поклон», - обратилась мама Ромы к спасителям своего сына.    

Илья Пономарев отметил, что по поручению главы города департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры направит ходатайство в Минтранс и МЧС о присвоении Зишан Эннановой и Валерию Скоморохову государственных наград.

На концерте чествовали и футболистов. Как отметил вице-губернатор Илья Пономарев, севастопольские  спортсмены в этом сезоне стали чемпионами КФС, подарив городу не только Золотой дубль, но и веру в самый любимый севастопольский вид спорта. 

Золотых медалей чемпионов премьер-лиги Крымского футбольного союза удостоились футболисты, тренеры и руководство ФК «Севастополь». 

Редван Османов в прошедшем сезоне признан лучшим в трех номинациях: «Лучший футболист», «Лучший нападающий» и «Лучший бомбардир» чемпионата. «Лучшим тренером» футбольного сезона стал наставник футбольного клуба Станислав Гудзикевич. 

Также во время праздничного концерта и.о. заместителя губернатора Иван Кусов вручил ключи от нового автомобиля победителю конкурса профессионального мастерства. В этом году конкурс проходил в Севастополе уже в третий раз. Обладателя главного приза - LadaGranta - среди лучших в своей сфере определяли севастопольцы интернет-голосованием, ей стала воспитатель детского сада №129 Оксана Савенкова. 

Масштабное празднование в честь Дня города Севастополя завершились концертом звезд отечественной эстрады на площади Нахимова и ярким салютом. Для севастопольцев и гостей выступили группа «Блестящие», М. Суханкина и группы «Мираж», «Дискотека Авария».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх