На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Анонимный блогер Апостолаки: Рейтинг точек кипения в Севастополе

  Анонимный блогер "Апостолаки" поделился своими впечатлениями на общественно - политическую жизнь в Севастополе и составил рейтинг наиболее острых проблем города. Мнение блогера может не совпадать с позицией редакции, но мы решили опубликовать данный пост, так как считаем, что любая точка зрения имеет право на  существование.  
1. Тупик во взаимоотношения между Заксобранием и губернатором. Коллапс с принятием бюджета.

2. Интриги Чалого. «Народный мэр» запустил масштабную информкампанию о скором снятии губернатора Севастополя с поста. Собрал вокруг себя обиженных Овсянниковым бизнесменов и качает тему неспособности Овсянниковым обеспечить экономическое развитие города. 

3. Провалы в ФЦП, пропажа денег на реконструкцию очистных сооружений, катастрофа с реализацией реконструкций парков Победы и Ахматовой. Постоянное ожидание приезда команды зачистки. Слухи ходят о том, что такая команда силовиков приедет уже сегодня 12 ноября.

4. Развал общественно-партийной системы в Севастополе. «Единой Россией» руководят мелкие местечковые интриганы, устраивающие срач в соцсетях, мстящие всем, кто их критикует. Рейтинг «Единой России» в Севастополе стремится к нулю. На последней отчетно-выборной конференции был бунт. Другие партии находятся в зачаточном состоянии. По слухам, КПРФ и «Родина» "куплены"  Чалым. В Общественной палате города и региональном ОНФ - бардак.

5. Засилие безграмотных приезжих специалистов во власти. Причём всем им непременно нужно оплачивать жильё у моря. По слухам, уволенный вице-премьер Гладков купил за 10 млн апартаменты в элитном комплексе, неизвестно, сколько реально заплатив за них из своего кармана. При этом лучшие кадры уходят работать в Крым (Кабанов, Бортников, Челомбитко и др.). Причём на нынешнего вице-премьера Крыма Кабанова выливаются ушаты грязи его политическими оппонентами в Севастополе, которые по сравнению с ним просто кусок бесполезного кадрового резерва.

6. Очередная отмена Генплана. Главный стратегический документ превратился в забаву мелкотравчатых политиканов из лагеря Чалого, с которым они несколько лет забавлялись в ущерб делу. В итоге Генплан так и не доработан до документа, который устраивает людей. Две главные причины его отмены: самоуправство в переписывании назначения земель и полное игнорирование интересов Министерства обороны. 

7. ЖКХ. Продолжается бардак с управляющими компаниями. Тарифы на ЖКХ не отражают уровня сервиса. В целом провалено благоустройство города: вместо того чтобы окультуривать дворы, власти заняты изготовлением тупых инсталляций типа зелёных медведей.

8. Ситуация со СМИ. ИКС за год растранжирил бюджетные деньги на бирюльки для бывшего руководства телеканала (Папченя с Дружняевой после увольнения разъезжают по Испаниям и Нью-Йоркам, будучи безработными). Плюс заксобрание выселило ИКС из цоколя своего здания, лишив город технической возможности смотреть трансляции с заседаний парламента. Угробив ИКС, чиновники и депутаты не развивают городские СМИ ради общества. НТС владеет Чалый, ему же теперь принадлежит Первый Севастопольский телеканал. Конкуренции практически нет.

9.Неспособность федералов вникнуть в проблемы Севастополя. С лета в город приезжают крупные чиновники, в основном попиариться на тему «мы в курсе ваших безобразий», но ничего не делая, показывая тем самым, что рецептов прекратить безобразия у них нет. В Севастополе регулярно светятся Матвиенко, Голодец, Мединский. Побывали также Турчак, его замы и ревизоры, мэр Москвы Собянин. Всё это вызывает у севастопольцев удивление, на грани с разочарованием.

10. Уничтожение туризма. За истёкший туристический сезон в Севастополе стало ещё меньше пляжей и мест для отдыха туристов. Регулировавший до последнего времени эту сферу Чалый ставит своей целью убить туризм напрочь, чтобы осталась одна 35 батарея?
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх