На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Какую воду пьют крымчане

Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Качество питьевой воды оценивалось на соответствие требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества». 

Из распределительной сети в первом полугодии этого года исследовано на санитарно-химические показатели 9436 проб питьевой воды, на микробиологические показатели – 7356 проб. 

Не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям 6,9% проб питьевой воды (средний показатель по РФ в 2017 г. – 13,5%).

Пробы с отклонениями от СанПиН 2.1.4.1074-01 по общей жесткости, общей минерализации, хлоридам, сульфатам, цветности, мутности, нитратам зарегистрированы в Красноперекопском, Первомайском, Сакском, Ленинском, Черноморском, Раздольненском, Симферопольском, Советском, Нижнегорском и Джанкойском районах, в городах Красноперекопск, Евпатория, Армянск, Джанкой, Саки, Симферополь, Алушта, Севастополь

По микробиологическим показателям не соответствовали гигиеническим нормативам 1,1% проб питьевой воды (средний показатель по РФ в 2017 г. – 2,9%)

Выше республиканского этот показатель в Ленинском, Джанкойском, Красногвардейском и Симферопольском районах, в городе Керчь.

По паразитологическим и радиологическим показателям проб, не соответствующих гигиеническим нормативам, в первом полугодии этого года не было. За 6 месяцев этого года по вопросам обеспечения населения качественной питьевой водой территориальными отделами межрегионального управления было проведено 22 внеплановые проверки субъектов надзора, осуществляющих деятельность в области оказания услуг водоснабжения. 

У 19 субъектов надзора (86,4%) были выявлены нарушения санитарного законодательства

По результатам проверок составлено 23 протокола об административном правонарушении (15 – на юридических лиц, 8 – на должностных лиц), вынесено 10 постановлений о назначении административного наказания на общую сумму административных штрафов 127 тысяч рублей.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх