На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В СевГУ запустили проект к 75-летию освобождения Крыма и Севастополя

Преподаватели и студенты кафедры «История» Института общественных наук и международных отношений СевГУ разработали и осуществили проект информационного и видеосопровождения хроники Крымской наступательной операции 1944 года.

«На протяжении двух месяцев в разделе на сайте СевГУ вы сможете день в день проследить, как готовилась и осуществлялась Крымская наступательная операция, узнаете об освобождении крупных населенных пунктов и городов Крымского полуострова, о подвигах наших дедов и прадедов, о биографиях выдающихся полководцев, руководивших самой операцией, сможете через сохранившиеся фотографии увидеть героев, приближавших победу в Великой Отечественной войне», – заявил руководитель проекта, доцент кафедры «История» Владислав Дмитриев.

Напомним, в 2019 году отмечается знаменательная дата: 75 лет тому назад, с 8 апреля по 12 мая 1944 года войска Красной армии и Военно-морского флота, преодолевая ожесточенное сопротивление противника, освобождали Крым и Севастополь от фашистских захватчиков.

Все материалы собраны группой преподавателей и студентов – историков 1-2 курсов. Координировали проект доцент кафедры «История» Владислав Дмитриев и студент Института общественных наук и международных отношений Вадим Подзигун.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх