На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Московский суд выпустил из-под стражи актёра Павла Устинова

 
 

20 сентября Мосгорсуд освободил из-под стражи актёра Павла Устинова, ранее осужденного на 3,5 года колонии за применение насилия к росгвардейцу на несанкционированной акции протеста в Москве 3 августа.

Защита утверждает, что молодой человек не совершал противоправных действий и не наносил травм силовикам, что видно на записях очевидцев. Но Тверской суд отказался приобщать эти видеозаписи к делу.

В поддержку Павла Устинова выступили многие публичные личности: актёры, режиссёры и политики. Устинова в этом контексте СМИ уже называют «вторым Голуновым».

На этом фоне Генеральная прокуратура, найдя приговор Устинову слишком суровым, обратилась с ходатайством о назначении ему наказания, «не связанного с реальным лишением свободы».

«Суд постановил: изменить меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде», — огласила решение судья Мосгорсуда Юлия Манеркина.

Добавим, что апелляция на приговор актёру будет рассмотрена 26 сентября. Дни, оставшиеся до следующего заседания суда, Павел Устинов проведёт дома.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх