На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

«Пора отлучить Софию Ротару от роскормушки»

 
 
 

Софии Ротару прочат выступление на "Песне года" и фестивале "Легенды "Ретро-FM". Многие представители сферы культуры и российского шоу-бизнеса негативно восприняли будущее возвращение украинской певицы на российскую сцену.

Гастроли "хуторянки" в России вызвали в Сети шквал негодования и гнева. Певице припомнили, что после введения в конце прошлого года на Украине военного положения она отказалась от выступлений в нашей стране.

Кроме того, не простили ей и финансовую поддержку украинских военных, воюющих против ополченцев Донбасса.

"Интересны музыкально-политические метания госпожи Ротару: то она за бандеровскую Украину с личным субсидированием операции против москалей ДНР-ЛНР, то она за советскую песенную ностальгию! Но бабло едет стричь в РФ!" - заметил пользователь Сети Геннадий Закревский.

Пользователь предложил вообще не давать певице возможности выступать в нашей стране:

"Пора уже отлучить бабулю от роскормушки! Нужно отвечать за свои действия!"

"На каком основании Ротару может въехать в Россию, будучи спонсором терроризма?!" - удивляется пользователь @VankaIvanov.

"Ротару собирается с гастролями в Россию. Есть разные мнения об этом: от осуждения до наоборот - что, дескать, искусство вне политики. Вот только те, кто придёт на её концерты, должен помнить, что Ротару перечисляла деньги на войну. Войну с русскими. За ваши деньги", - напоминает пользователь под ником Отто Фон Насморк @b6uhOwy8j1v7PzB.

Некоторые предложили устраивать певице в России "душещипательные" встречи - с плакатами, на которых запечатлены убитые украинскими боевиками дети Донбасса.

"Встречать надо Ротару плакатами с фотографиями погибших детей ЛДНР! Везде: и в аэропорту, и на вокзале, в гостинице, около концертных залов", - предлагает alery @S4vGmerk2OiYLid.

Политолог Армен Гаспарян так прокомментировал возвращение Софии Ротару на российскую сцену:

"Во-первых, война войной, а обед по распорядку. Совершенно понятно, что госпожа Ротару никому больше, кроме России в данный конкретный момент, неинтересна в принципе. В России всегда был вот этот элемент ностальгии по музыке конца 70-х-80-х годов. Это исторически так получилось. Ротару была на тот момент ярка, она пела песни, она снималась в кино и так далее. Но больше ни в одной стране интереса к её творчеству нет. Поэтому она и едет гастролировать, одиночное такое выступление, в Россию".

Однако, подчеркнул Гаспарян, больше вопросов вызывает даже не мотивация Ротару вернуться в РФ, сколько решение организаторов её пригласить.

"Другой вопрос, я вот искренне не понимаю, зачем её приглашают. Человек сделал заявление политическое. Давайте уважать её позицию. Ах, тут ещё денежный вопрос... Тогда у меня возникает следующий вопрос: какая Ротару более искренняя? Которая беззастенчиво любит деньги или которая беззастенчиво поддерживает убийство русских людей в Донбассе?", - вопрошает эксперт. 

А  Иван Охлобыстин более жёстко прошёлся по Софии Ротару. Охлобыстин считает, что певица - настоящее воплощение "новой Украины".

"Ротару воистину олицетворение новой Украины - половину гонорара от вылизанных *** зрителей в ненавистной ей России честно передаст на боеприпасы в АТО для дальнейшего расстрела жителей Донбасса. Белиссимо, Софочка!" - написал актёр на своей странице "ВКонтакте".

Напомним, в конце 2018 года София Ротару отказалась выступить на российской "Песне года" и отменила все корпоративы в России из-за военного положения, объявленного президентом Украины Петром Порошенко.

Артистка, по её словам, не хотела провоцировать местных радикалов. Как напомнил в одной из последних публикаций Захар Прилепин, с 2014 года София Ротару, не скрывавшая своей проукраинской позиции, часто отказывалась приезжать с концертами в Москву.

При этом украинские СМИ неоднократно сообщали о том, что семья Софии Ротару оказывает финансовую помощь украинским карателям в зоне АТО в Донбассе. Предположительно, именно Ротару передавала на эти цели половину своих гонораров с каждого российского концерта.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх