На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастопольским застройщикам станет жить проще

Власти Севастополя на очередном заседании скорректировали ранее принятый порядок предоставления земельных участков под объектами капитального строительства, сооруженными на базе гражданско-правовых договоров до 18 марта 2014 года.

Первый заместитель директора департамента по имущественным и земельным отношениям Константин Зимин обратил внимание на то, что главное условие договора аренды земельного участка - это обязанность арендатора передать в собственность города-героя жилые либо нежилые помещения, которые входят в состав объекта капитального строительства, размещенного на данном земельном участке.

«Вместе с тем в департамент по имущественным и земельным отношениям поступают обращения правообладателей об ограничении возможности исполнения обязательств по договору аренды земельного участка ввиду обстоятельств, не зависящих от воли сторон. 

Например, о передаче в собственность города квартир, входящих в состав имущественного комплекса, расположенного на смежной земельном участке, и возможности заключения дополнительного соглашения. Оно предусматривает возможность передать объекты недвижимости на ином участке, который не является предметом договора», – объяснил Зимин.

По его словам, департамент предлагает дополнить ранее принятый документ пунктом о возможности заключения дополнительного соглашения «при условии, что рыночная стоимость и площадь этих объектов не будет меньше рыночной стоимости общей площади доли правообладателей земельного участка в первоначальном объекте капитального строительства».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх