На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Саблин прокомментировал выходку севастопольского депутата Горелова

 

Секретарь СРО ПП "Единая Россия" Дмитрий Саблин прокомментировал выход депутата Заксобрания Вячеслава Горелова из партии. 

"Это нормальный политический процесс. Если человек понимает, что его цели и задачи не совпадают с партийными, он идёт туда, где видит единомышленников. В поисках правды или в поисках политической карьеры, по-разному бывает. Мы будем работать, чтобы выполнить задачи, поставленные президентом, чтобы обеспечить Севастополю достойное великого города развитие. И здесь готовы сотрудничать со всеми, кто любит Россию, Севастополь, готов работать ради их блага", – сказал Саблин.

Парламентарий из "команды Чалого" Вячеслав Горелов принял решение о выходе из партийной ячейки 13 июня. Он отказался комментировать это. Вероятно, Горелов намерен баллотироваться в качестве самовыдвиженца на выборах депутатов в Законодательное собрание второго созыва. 

По словам политолога Сергея Михайлюка, для выдвижения своей кандидатуры в качестве самовыдвиженца депутату Горелову достаточно собрать около 1,5 тысяч подписей горожан по одному из избирательных округов, что тому, скорее всего, не составит труда.

Вчера официально был обнародован список кандидатов в депутаты Закса второго созыва от севастопольского отделения партии "Родина". Во главе списка - сенатор от Заксобрания Севастополя Совета Федерации РФ Ольга Тимофеева, заявившая о выходе из "Единой России". Вторым номером числится председатель реготделения "Родины" Иван Комелов, третьим – общественник Григорий Донец (намерен идти по четвёртому избирательному округу). В состав кандидатов в депутаты вошли общественник и член Общественной палаты Максим Мишин(намерен идти по шестому избирательному округу), блогер и член Общественной палаты Алексей Процко, общественница Елена Майко и другие.

О своём желании баллотироваться по третьему избирательному округа заявила общественница Ольга Дронова. Конкуренцию ей составит член "Единой России", руководитель Гагаринского отделения партии Инна Гончарова.

С 8 июня в Севастополе началась предвыборная кампания по выборам депутатов в Законодательное собрание второго созыва. День голосования состоится 8 сентября 2019 года.

По словам председателя городской избирательной комиссии Сергея Даниленко, выдвижение кандидатов можно производить с 9 июня по 8 июля 2019 года.

Непарламентские партии и их кандидаты по мажоритарным округам, а также самовыдвиженцы обязаны собирать подписи избирателей.

— Количество подписей для регистрации кандидата в зависимости от округа – от 1060 (плюс 10% на возможный брак) и до 1290 подписей в самом большом избирательном округе. Соответственно, предельные цифры для этого округа составят 1419 подписей. В целом, избирательные объединения должны представить не менее 1560 подписей в поддержку своего списка и не более 1721 подпись, – сообщил Даниленко.

Срок предоставления документов не позднее 18 часов 13 июля.

Кроме того, агитационная кампания начнётся с 10 августа и продолжится до 6 сентября. Финансироваться избирательная кампания партиями, кандидатами-мажоритарщиками и самовыдвиженцами может исключительно из избирательного фонда. Для партии он составляет до 50 млн рублей, для мажоритаращика и самовыдвиженца — до 5 млн рублей.

В состав севастопольского парламента могут избираться восемь депутатов по одномандатным (мажоритарным) избирательным округам и 16 депутатов по партийным спискам.

К парламентским партиям относятся те, которые входят в состав Государственной Думы Российской Федерации: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх