На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Пьяная вечеринка российских чиновников взбесила граждан (ВИДЕО)

В Сети появилось видеосъемка веселой компании, которая нестройно исполняет песню Надежды Кадышевой «Ах, судьба моя, судьба».

Компания весьма солидная — это экс-вице-премьер, а ныне глава Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович, экс-министр сельского хозяйства Александр Ткачев, экс-пресс-секретарь премьера Медведева Наталья Тимакова и экс-глава службы протокола правительства, а ныне жена главы «Газпрома», Марина Ентальцева.

В Сети на данное видео пользователи напомнили известное выражение премьер-министра Дмитрия Медведева: "Денег нет, но вы держитесь".

"Спалились", "Птицы перелётные", - возмущаются комментаторы в Youtube.

Но многие блогеры отреагировали на увиденное иронично-снисходительно, дескать "ничего элите не чуждо" и "какой русский человек не любит хорошую песню, когда немного выпьет".

Впрочем, сами представители элиты, как понятно из съемок, тоже полны самоиронии. Например, экс-министр Ткачев поднимая бокал, произносит: "Ну, за аграрное лобби!"

Саркастически-ироничную линию подхватывает блогер Рустем Адагамов: «Вот оно, глубинное русское государство. Ахаха!», намекая на недавнюю статью экс-серого кардинала Кремля Суркова про «Глубинный народ».

Политологи связывают появление видео в интернете, с обысками, которые сейчас проводятся по всей стране крупнейших мукомольных, животноводческих, комбикормовых и прочих заводов-переработчиков. Официальная версия — уклонение в уплате налогов. По неофициальной, речь идет о воровстве государственных субсидий на поддержку предприятий. И не секрет, что крупнейший бизнесмен в этой сфере — это как раз бывший министр сельского хозяйства Ткачев.

Сам ролик был снят весной 2018 года - ещё до утверждения президентом нового состава правительства РФ. Тогда Ткачёв лишился поста главы Минсельхоза, а Дворкович - должности вице-премьера.

Отметим, что некогда вице-премьер Аркадий Дворкович и пресс-секретарь Наталья Тимакова, по оценкам политических экспертов, считались наиболее приближенными к Дмитрию Медведеву, но этот "кружок" стал распадаться после формирования нового состава правительства в мае прошлого года.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх