На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Рынок на улице Корчагина будет ликвидирован

Севастопольский городской суд, согласившись с доводами прокуратуры, отклонил апелляционную жалобу ООО «Рынок Народный» и оставил без изменений решение суда первой инстанции, согласно которому рынок должен освободить самовольно занятый земельный участок по улице Павла Корчагина. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

«Севастопольский городской суд оставил без изменений решение суда первой инстанции от 25 сентября 2018 года, которым удовлетворены требования прокурора Гагаринского района о возложении обязанности на ООО «Рынок Народный» освободить земельных участок путём демонтажа торговых боксов», – сказал Писанко.

По его словам, прокуратура Гагаринского района на основании коллективных обращений жителей домов, расположенных возле рынка, провела проверку, в ходе которой были установлены нарушения норм пожарной безопасности, правил технической эксплуатации электроустановок, законодательства об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также земельного законодательства.

Согласно результатам проверки, прокуратура предъявила в суд исковое заявление к ООО «Рынок Народный» с требованиями освободить самовольно занятый земельный участок в районе дома №30 по улице Павла Корчагина от торговых боксов, который был удовлетворен судом в полном объёме.

Ответчик подал апелляционную жалобу в Севастопольский городской суд, которая была отклонена судом.

«Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры о том, что ООО «Рынок Народный» использует спорный земельный участок с нарушением нормативного регулирования ярмарочной деятельности. Кроме того, ответчик не имеет права выступать в качестве организатора ярмарки на земельном участке, находящемся в собственности города», – отметил Писанко.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх