На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Откроются ли двери севастопольских школ 1 сентября?

 

Осталось чуть меньше месяца до окончания летних каникул и начала нового учебного года.

Для первоклассников 1 сентября – отправная точка следующего этапа в их жизни, для будущих выпускников – последний год детства, а для остальных учеников – продолжение школьной истории.

Один из главных дней всех учеников с течением времени приобрел немало интересных традиций. На протяжении длительного периода они не утратили своей актуальности, а в последние года, к уже существующим, добавились новые.

Традиционно 1 сентября уроки не проходят. Торжественно одетые школьники встречаются на праздничной линейке после длительных летних каникул.

Ученики готовят номера, читают стихи, а школьная администрация произносит напутственную речь.

В нынешнем году 1 сентября – воскресенье. Тема того будет ли перенесен День знаний на понедельник или же ученики пойдут в школу в воскресенье остается весьма актуальной.

В большинстве регионов России местными властями было принято решение о переносе торжественных мероприятий на следующий день – понедельник.

Тем не менее, за школьными властями сохраняется право самостоятельно выбрать день проведения праздника. Поэтому узнать, когда в конкретной школе будет проходить торжество, можно у секретаря школы или у учителя, который закреплен за классом ребенка.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх