На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастопольцы попросили - губернатор делает! Что появится на Северной стороне города?

В ходе объезда объектов дорожного строительства на Северной стороне Севастополя к губернатору Дмитрию Овсянникову обратилась местная жительница с просьбой помочь в организации нового общественного пространства в районе дома №62 по улице Громова.В настоящее время площадка пустует. Но, по словам женщины, на этом месте планируется установка нескольких нестационарных объектов. 

«Не нужно ставить здесь ларьки – рядом большой торговый центр, где и так нет очередей за товарами и продуктами. У нас уже начала оборудоваться зона отдыха: муниципалитет установил лавочки, мы своими силами разбили сквер, рядом находится место для купания. Мы хотим эту зону отдыха продлить», - попросила жительница Радиогорки Алла Мартынова. 

Глава города отметил, что Севастополь находится в числе лидеров в Российской Федерации по количеству мест для нестационарной торговли. Правительство региона работает над тем, чтобы переломить эту тенденцию и очистить город от изобилия ларьков, уродующих его облик, изменяющих функциональное предназначение территорий. В качестве примера он привел дорогу-дублер на проспекте Героев Сталинграда, площади 50-летия СССР и Захарова. 

«Защищая интересы жителей всех близлежащих домов, Алла Васильевна выдвинула хорошую идею. Поэтому никаких нестационарных торговых объектов здесь установлено не будет. Мы предоставим земельный участок для того, чтобы он был благоустроен и на этом месте появилось новое общественное пространство», - цитирует Дмитрия Овсянникова пресс-служба правительства. 

18 декабря 2018 года также состоятся публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории бухты Матюшенко, в частности созданию на этой территории парка и единой пешеходной зоны от дома №35 по улице Громова, до мыса Константиновского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх