На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Ближайший соратник бизнесмена Чалого возглавил Главное контрольное управление Севастополя

 
 
14 января на работу выйдет новый начальник Главного контрольного управление (ГКУ) Севастополя. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в правительстве города под руководством врио губернатора Михаила Развожаева.
Новым главой ГКУ стал ближайший соратник бизнесмена Алексея Чалого, финансист и банкир Вячеслав Аксенов. Напомним нашим читателям, что кандидатура Аксенова рассматривалась на должность первого заместителя губернатора еще осенью прошлого года. Однако тогда это решение было пересмотрено из-за общественного резонанса.
 
Вячеслав Аксенов
 
В итоге Вячеслав Аксенов все-таки получил должность в правительстве Севастополя. 7 ноября он был назначен советником врио губернатора. В круг его обязанностей также  вошел контроль над экономическим и финансовым блоками правительства.   И вот новое назначение. Представляя нового начальника, врио отметил, что у него «много ответственных задач, требующих быстрого выполнения… и главное - это то, чтобы каждая копейка бюджета города ушла по своему назначению». По факту, должность начальника ГКУ позволяет практически полностью контролировать бюджет Севастополя и реализацию программ ФЦП, а также косвенно, — и само правительство города, включая и губернатора.   Новое возвышение Вячеслава Аксенова стало еще одним показателем укрепления влияния бизнесмена Алексея Чалого на правительство города. Отметим, что сам Аксенов в сентябре прошлого года с треском проиграл выборы в Законодательное собрание Севастополя. Но результаты народного волеизъявления никак не сказались на дальнейшей карьере Аксенова. Стоит отметить, что источники в правительстве города утверждают, что после сегодняшнего решения можно говорить о том, что Чалый фактически поставил под свой контроль правительство региона.
Так это или нет? Покажет уже ближайшее будущее.
 
Справка:
 
Основными функциями ГКУ является осуществление внутреннего государственного финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений, контроля за соблюдением федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии со статьей 99 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», обеспечение полномочий губернатора по контролю деятельности исполнительных органов государственной власти Севастополя, а также реализации функции по организационно-аналитическому и методическому обеспечению внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, ведомственного контроля в сфере закупок, является ответственным за подготовку в установленном порядке докладов об осуществлении регионального государственного контроля (надзора).
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх