На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Опасные игры

Глава Гагаринского муниципального округа Алексей Ярусов

Севастополь не застрял в "ловушке времени", а развивается и меняется прямо на глазах. В городе-герое активно ремонтируют дорожные полотна, благоустраивают дворы, а также устанавливают детские и спортивные площадки.

На сей раз трудяги приступили к работам на проспекте Октябрьской Революции, дом 40. Они демонтировали старую площадку, но не убрали после себя. Местные жители возмущаются, что время идёт, а опасные сооружения покоятся во дворе, создавая угрозу для малышей.

Журналисты "ИНФОРМЕРа" решили выехать на место, чтобы зафиксировать на фотокамеру весь этот ужас. Разобранная площадка напоминает полосу препятствий, а не место для игры детей. Выяснилось, что ремонт длится где-то неделю, но рабочих никто не видел на объекте уже 6 дней. Неужели нельзя было данную зону огородить?


По идее, глава Гагаринского муниципального округа Алексей Ярусов должен наизусть знать список дворов, которые благоустраивают. Неужели так сложно проехаться по своему району и проконтролировать ход работ? Неужели его не волнует безопасность детей? Почему в его муниципалитете работники так безответственно относятся к соблюдению техники безопасности? Почему в Гагаринском районе всё через одно место?

Севастопольцы же не просят многого. Они хотят лишь одного, чтобы работники поскорее вывезли весь хлам и возвели современную площадку с турниками, качелями и другими игровыми элементами. Всё просто - работа должна быть доведена до конца. 

"ИНФОРМЕР" выражает надежду, что проблема горожан будет услышана, а ребята наконец-таки получат долгожданный подарок. 

К сведению, в 2018 году департаментом городского хозяйства планируется благоустройство 368 объектов на общую сумму в более 500 млн рублей. В частности, в городе появится 87 спортивных площадок с объемом финансирования в 81 млн рублей, будут установлены 130 детских площадок, благоустроены 50 дворовых территорий в рамках конкурса "Самый дружный двор".

На сегодняшний день в Севастополе готовы к эксплуатации 66 объектов, в их числе 34 детских и 7 спортивных площадок, а также 17 площадок ГТО.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх