На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Российские чиновники научатся вести анонимные Telegram-каналы

 
Российских чиновников намерены научить вести Instagram и анонимные telegram-каналы. Учить местные администрации работе в интернете и реакции на негатив в соцсетях будет Институт развития интернета (ИРИ). Курировать образовательные программы в регионах будет заместитель главного директора ИРИ Владимир Табак. Об этом сообщает РБК. «ИРИ будет заниматься консультированием региональных администраций по выстраиванию работы в интернете», — приводит РБК слова источника, близкого к администрации президента. Предполагается, что институт обучит чиновников правильно вести официальные сообщества регионов в соцсетях.

Говорится о том, что государственные служащие получат знания, как отвечать на жалобы и обращения пользователей Интернета, а также работать в условиях чрезвычайных ситуаций. Курировать образовательные программы в регионах будет заместитель главного директора ИРИ Владимир Табак. 

Обучение региональных властей работе в интернете и соцсетях, в частности, будет проходить в рамках семинаров на базе президентских полпредств, говорят собеседники РБК в ИРИ. В феврале планируется проведение семинаров для региональных правительств Северо-Кавказского федерального округа.

ИРИ появился в 2015 году по инициативе Вячеслава Володина, который в тот момент курировал внутреннюю политику в администрации президента. Учредителями ИРИ стали Герман Клименко, Российская ассоциация электронных коммуникаций, Фонд развития интернет-инициатив, Медиа-коммуникационный союз и РОЦИТ. Клименко стал директором ИРИ.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх