На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастополь претендует на звание Южной столицы России

Пристальное внимание Севастополю уделил самый известный в мире научно-популярный географический журнал — National Geographic. Обзорная статья с поэтическим названием «Море внутри» появилась на страницах январского номера российского издания.

«Есть города, которые не нуждаются в представлении», — написал автор о городе-герое. На взгляд специалистов, Севастополь претендует на звание южной столицы РФ.

В материале приводится небольшая историческая сводка о городе-герое от основания до наших дней. Упоминается легенда о спасении прекрасной девушки Ифигении, которую богиня Артемида перенесла по облакам в Крым. 

В статье говорится о том, что полуостров продолжает хранить в себе нескончаемое количество загадок и тайн: «В 2018 году мыс Фиолент был признан самым мистическим местом России для туризма».

Близкий к средиземноморскому климат, и круглогодичные цветение роз и пение птиц – не единственное, чем может похвастаться Севастополь, подчеркивают авторы статьи. В шорт-лист городской событийной повестки National Geographic включили крымский военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах, международный фестиваль экстремальных видов спорта «Х-FEST», «Парусную неделю», байк-шоу, а также отметили проект «Терруар – винная дорога Севастополя».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх