На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе увеличат финансирование государственных СМИ

 
 

В проекте бюджета Севастополя на  2020 финансирование государственных СМИ увеличено в два раза по сравнению с этим годом. Общая сумма расходов составит около 25 млн рублей.

Так, ГАУ «Севастопольская телерадиокомпании» (СТВ, Севастополь 24, СевастопольFM) получит около 113 млн. рублей. Печатные СМИ - 11 млн.руб составят 125 млн. рублей.

Напомним, что именно финансирование гостелерадиокомпании стало камнем преткновения при утверждении бюджета 2019 года. На фоне жесткого противостояния между Алексеем Чалым и губернатором Дмитрием Овсянниковым.

Подконтрольные бизнесмену Чалому депутаты Заксобрания добились значительного уменьшения финансирования телеканала ИКС (СТВ) – до 20 млн рублей.

Причина этих действий вполне понятна - перед выборами Чалый стремился ослабить медиа-ресурсы противника и обеспечить свою монополию на информационном поле.

После назначения Михаила Развожаева, который стал проводить политику умиротворения бизнесмена Чалого и исполнения почти всех его прихотей, конфликт вокруг телекнала СТВ потерял свою актуальность.

Уже в июле депутаты Заксобрания приняли поправки, согласно которым госканал получил дополнительные 47 млн рублей.

Напомним, что на  данный момент в структуру СТВ входят два телеканала (собственно СТВ и Севастополь-24) и радиостанция Севастополь FM.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх