На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Цена за килограмм крымской клубники снизится до 100 рублей

 

В 2018 году цена местной клубники может снизиться до 100 рублей за килограмм. Это связано с массовым завозом на полуостров клубники из Греции и Турции, отметил агроном крупнейшего в республике предприятия, занимающегося выращиванием ягоды, Риза Усеинов. Об этом информирует «Крыминформ».

«Огромная проблема со сбытом из-за завозной ягоды. Она невкусная, некачественная и стоит (оптом) 50 рублей за кг. Сейчас наша цена - порядка 250-300 рублей, но она будет падать. Судя по темпам завоза, у нас в этом году цена упадет до 100 рублей», – отметил Усеинов.

Эксперты сказали, что такая проблема для местных предприятий возникла только в 2018 году. 

«Это один из самых злободневных вопросов в этом году. В прошлом году такой проблемы не было. При том, что у нас развита своя дилерская сеть по России. Это Симферополь, Севастополь, Краснодар, Ростов, Москва, Питер. Пытаемся выходить на крупные торговые сети», – сказал Усеинов.

Поговаривают, что Крым в 2018 году ожидает рекордный за последние четыре года урожай клубники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх