На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«Звезда», да не та!

Широко известный, но в о-о-очень узких кругах, «аффилированных» для оказания всяческого воздействия на информационную среду с целью возведенияА.Чалого то ли в должность, то ли в звание, то ли в карикатуру «бога Севастополя», некий блогер Руслан Осташко, со свойственной любому «столичному» блогеру «апломбным энтузиазмом» или, скорее всего!.., «мотивированным рвением», вновь проявил словесную инициативу и рассказал В.В.Путину, что мэр Севастополя Овсянников игнорирует его самого, ибо игнорирует его поручения.

Логика - это, в некотором роде, способность к правильному мышлению.

Со слов Осташко: «…7-го июня была Прямая линия с Путиным, на которой, в частности, жителем Севастополя был поднят вопрос о «Муссоне». Президент тогда дал Овсянникову поручение разобраться».

Д.Овсянников и разобрался ВМЕСТЕ с соответствующими ГОСУДАРСТВЕННЫМИ службами!

Как оказалось, в «Муссоне», на момент его функционирования в качестве развлекательного центра, НИЧЕГО толком не соответствовало нормам противопожарной безопасности, а само здание – по документам – до сих пор не введено в эксплуатацию.

Какой же из результата подобного «разбора» следует ПРАВИЛЬНЫЙ вывод при ПРАВИЛЬНОМ мышлении?

Естественно, только один – комплекс ЗАКРЫТЬ до устранения всех нарушений. В случае же неисполнения – рассмотреть вопрос о его перепрофилирование, вплоть до сноса.

Однако правильное мышление подвластно не каждому блогеру.

Вот и Осташко делает из результатов проверки по поручению Президента эдакое антилогическое мыслительное антраша «с претензией» и заявляет: «Итак, поручение главы государства, очевидно, было оформлено письменно. И что же? А ничего. «Муссон» как прессовали, так и продолжают прессовать».

Так всё-таки бизнес «вешают» или «прессуют», а, Роман Осташко?

Видимо, блогер несколько недопонимает разницу в процессах «удушения» и «прессования».

Поэтому специально для Осташко надо уточнить, что удушение, это – или чистый криминал, или несчастный случай, или банальный суицид.

Если это криминал со стороны Д.Овсянникова по отношению к «муссоновскому бизнесу», то в таком случае надо обращаться не к В.В.Путину, а в прокуратуру. Уточнять детали: как именно душит, сколько времени, один ли это делает или в сговоре с подельниками, какого пола этот самый «бизнес» – мужского, женского или среднего и т.д.

То есть мыслить правильно, даже в случае исполнения элементарного «стукачества на соседа», и излагать соответственно, ибо: «Кто ясно мыслит – тот ясно излагает».

Если блогер Осташко сомневается в возможности удушения при несчастном случае, то есть случайно и не мотивировано, то ему необходимо напомнить судьбу Айседоры Дункан.

Села балерина в автомобиль, обвязала шею длинным шарфом и крикнула провожающим: «Прощайте, я отправляюсь к славе!». Увы, с ней реально пришлось попрощаться – при движении автомобиля шарф намотался на колесо и сломал даме шею.

В том смысле напомнить, что владелец «Муссона», возможно, явным НЕисполнением федеральных законов, вполне аналогично случившемуся с Дункан,САМОЛИЧНО «душит» свой бизнес?

И продолжая это делать со странным упорством – случайность переводит уже в осознанный суицид?

Кто ж «ему виноват»!? 

Тут бы блогеру разобраться, осмыслить ситуацию, проявить способность к объективному восприятию непростой ситуации, абстрагироваться от личных мотиваций или предложений со стороны лиц «заинтересованных», от которых нельзя отказаться, и тому подобного.

Но для этого блогеру надо ПРАВИЛЬНО мыслить, сообразуясь с логикой, а не с феерией «вижу клавишу и бью в неё пальцем, запуская дезу в сеть».

Типа такой: «Действительно, что остаётся севастопольцам, кроме как напомнить о своей проблеме президенту? Ведь губернатор уже практически «зачистил» все структуры в городе, которые каким-либо образом могли помешать ему давить на бизнес. Помните, что Овсянников втирал на организованной ради пиара пресс-конференции в Москве?».

Находясь в Севастополе, а не в Москве – или где там Осташко обретается?.. – со всей ответственностью заявляю, что в Севастополе не стреляют, не горят взорванные «структуры», а бизнес на лежит на асфальте улиц, раздавленный траками «овсянниковских танков».

Может быть Осташко так много и увлечённо «круглосуточно блогерит», что какую-нибудь компьютерную «стрелялку» воспринял за севастопольский пейзаж деловой жизни в городе?

Да, такое с некоторыми блогерами случается – переутомление от виртуального с полным «выходом из меридиана» реальности.

Вот они и «втирают» про «удушение», «прессование» и «зачистки».

Хотя в деловых кругах это называют здоровой конкуренцией в рамках закона.

Ибо где же юридически и документально доказанные в суде факты «удушений», «прессований» и прочего «беззакония», а, Роман Осташко?

Но блогер, судя по всему, говорит «под суфлёра»?! 

А именно: «Ситуация в городе русской славы продолжает оставаться напряжённой. Вот что говорит по этому поводу Алексей Чалый – тот самый человек, который приложил массу усилий для вхождения Севастополя в состав России».

Напряжение ситуации в городе Русской Славы происходит как раз ИСКЛЮЧИЕЛЬНО усилиями А.Чалого и его ближнего и дальнего окружения. Никакой губернатор города для А.Чалого не будет хорош, если не будет «есть у него с руки».

Именно это волнует жителей города, которые досыта наелись НИКАКИМИ «реальными делами» НЕподтверждаемых НИЧЕМ амбиций А.Чалого претендовать на свою особую роль в событиях «Русской весны» 2014 года.

Может быть формулировка про А.Чалого, как «тот самый человек» и «прокатит втиранием» для столичной блогерной тусовки, но только не в Севастополе. Для нас ТОТ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК – это В.В. ПутинЧьё решение о возвращении Севастополя в Родную Гавань было определяющим НА ОСНОВАНИИ мнения жителей ВСЕГО Крыма и ВСЕГО Севастополя.

Был бы А.Чалый тогда здесь или продолжал бы «путешествовать по Европам» – всё произошло бы так же, как произошло.

Если Осташко не знает, то ему необходимо напомнить воспоминания ближайшего соратника А.Чалого в лице ди⁠ректора местного медийного портала «форпост» С.Кажанова, а именно: «Тем временем механизм подготовки к митингу был уже запущен (Речь идёт о митинге «Народной воли» 23 февраля на площади им. П.С.Нахимова – прим.). Примерно за полторы недели до митинга Алексей Чалый выехал в командировку в Европу, но постоянно держал руку на пульсе. Ежедневно мы долго беседовали с ним по телефону, обсуждая состояние дел. Его интересовало абсолютно все: настроение горожан, позиция городских властен, киевские события».

Вот так!..

А.Чалый – почти «Ленин в Разливе» с «Письмами издалека»!

Только шалаш где-то в Европе, а вот с КЕМ и ЧТО в том шалаше обсуждает «вождь севастопольской революции» А.Чалый – информации от Кажанова нет.

Всё вокруг бурлит, ситуация накаляется, события несутся по нарастающей, а «вождь» телефоном в одной руке «держит» её «на пульсе», в другой греет бокал виски и долго беседует «за севастопольскую жизнь» с С.Кажановым откуда-то «из Европ»?

Тут «революция» во всю, про которую В.В.Путин ни сном, ни духом! Броневик уже протёрли, и мотор заводят, а «вождь Чалый» в «служебной» командировке!

Любопытно, а на ЧЬЕЙ же службе? Или от КАКОЙ службы была та командировка?

Как думаете, Руслан Осташко? Если, конечно, думаете до того, как пускаетесь в панегирики А.Чалому…

Думать, вообще дело полезное, особенно, для блогера.

А иначе как понять такую репризу от Осташко: «…а что касается прокуратуры, тот же Овсянников выжил с поста прокурора города Игоря Шевченко. Ему на смену пришёл Марк Большедворский…».

Что касается прокуратуры, то все кадровые НАЗНАЧЕНИЯ в ней – это не уровень Овсянникова. Это и ежу понятно. Но не каждому блогеру.

Потому что у ежа иголки растут наружу, а у некоторых блогеров «иглы их мыслей» растут во внутрь головы, истыкивая мозг до полной его недееспособности.

Недееспособности отделять зёрна от плевел.

Как это проявляется у Осташко: «Стоит ли удивляться, что севастопольцы намерены снова обратиться напрямую к президенту и напомнить о том самом поручении? Я, как и Алексей Чалый, поддерживаю земляков в этом намерении».

Нет, мы в Севастополе уже ничему не удивляемся.

Ведь земляк земляку – рознь.

И «поддержка» от А.Чалого с помощью подножек нам не нужна.

Да БОЛЬШИНСТВО севастопольцев НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ и самого А.Чалого! Пора бы уже это уяснить даже московским "политологам".

С одной стороны, он вроде бы и сам ещё уверенно передвигается и поддерживать его под руки, переводя по пешеходному переходу через дорогу – нет никакой необходимости.

А с другой – за что же его поддерживать, если он в городе появляется не чаще полного лунного затмения!?

Чтобы это видеть и понимать, надо жить в Севастополе – здесь и сейчас.

Но некоторые блогеры предпочитаю «питаться» тухлятиной слухов, чудовищностью сплетен и гипертрофированной верой в свою исключительную аналитическую гениальность.

Влад Серпухов

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх