На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Россияне стали меньше тратить в магазинах

 

Средний чек граждан РФ за один поход в магазин уменьшился в апреле на 3%. Такие данные следуют из проведённого холдингом «Ромир» исследования.

Показатель составил 557 рублей против 574 рублей в марте и стал самым низким с начала года. В годовом выражении размер среднего чека потерял 0,2%.

В апреле размер среднего чека снизился во всех федеральных округах. Наиболее высокими темпами он снижался в Приволжском федеральном округе — на 4,1%.

В остальных регионах динамика среднего чека оказалась более приближенной к среднему показателю по стране. Так, в Центральном ФО чек уменьшился на 2,3%, в Уральском — на 3,4%, в Сибири — на 3,5% и на Дальнем Востоке — на 2,2%, в Северо-Западном — на 0,6%.

В Москве размер среднего чека в январе стал меньше на 2,4%, составив 739 рублей. В Санкт-Петербурге аналогичный показатель остался на том же уровне, что и в марте в размере 718 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх