На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Американцы ударили по Эрдогану его же оружием (ВИДЕО)

В ночь на 24 октября мощнейшие взрывы сотрясли север страны, взорвались нефтехранилища протурецких бандформирований и автоцистерны вблизи сирийско-турецкой границы.

Как отмечают наблюдатели и военные аналитики, по указанному району были нанесены удары самолётом неизвестной принадлежности. Перед этим здесь же были замечены американские разведывательно-ударные беспилотники MQ-9 Reaper ВВС США. По предварительной информации, это американцы атаковали нефтехранилище и топливные склады, охраняемыми протурецкими НВФ на турецко-сирийской границе в районе пограничного КПП Джераблус в провинции Алеппо.
Протурецкие боевики покупали нефть у курдо-арабской группировки SDF, а затем поставляли нефть в разные районы зоны деэскалации Идлиб и в Турцию. По данным журналистов, этот бизнес курировали непосредственно родственники президента Турции Эрдогана.
Напомним, что в последние дни и недели боевые дроны ВВС США уничтожали главарей протурецких бандформирований в зоне деэскалации Идлиб. Отношения Вашингтона и Анкары резко ухудшились, из-за того что американцы получили достоверные сведения о подготовке похищений и терактов против американских граждан генконсула США) в Стамбуле и других городах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх