На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Россияне рассказали, как на их планах сказалось «закрытие» Турции

Россияне рассказали, как на их планах сказалось «закрытие» Турции
Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, как на планы россиян повлияло «закрытие» Турции. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1 658 человек.
Выяснилось, что 59% респондентов и так планировали отпуск в России, так что на них ограничение на перелеты в Турцию не сказалось. Каждый пятый опрошенный (22%) будет искать альтернативные зарубежные направления, так как настроен провести отпуск за границей. Переориентировались на российские курорты 4% респондентов. А еще 15% заявили о том, что теперь вообще намерены отказаться от отпуска.
В прошлом году большинство россиян либо вовсе не отдыхали, либо, как минимум, отказались от дальних поездок.
По данным опросов Туту.ру, отпуск в деревне, на даче или дома в 2020 году провели 34% россиян. В поездку по России отправились около трети опрошенных: 10% ездили в Крым, 10% отдыхали на Черноморском побережье Краснодарского края, 2% — на курортах Кавказских Минеральных Вод, 9% выбрали для отпуска другие регионы России. В Турцию, по данным опроса, отправились 5% россиян, ещё 4% съездили в другие страны. Не отдыхали в прошлом году 26% респондентов.
Ранее сервис Туту.ру узнал, открытия сообщения для туристов с какой страной россияне ждут больше всего.
Оказалось, что больше всего россияне соскучились по Италии: ее открытия ждет каждый пятый опрошенный. Об открытии сообщения с Испанией мечтают 16% респондентов. Замыкают тройку самых ожидаемых направлений страны Балтии (Латвия, Литва, Эстония).
О том, что ждут, когда откроются именно они, рассказали 13% респондентов.
По 10% опрошенных ждут открытия Чехии и Вьетнама. О том, что Китай начнет принимать российских туристов, мечтают 8% респондентов. Болгарии отдают свои предпочтения 7% опрошенных, Франции и Израилю — по 6%, Великобритании — 3%.
Результаты опроса «Повлияло ли «закрытие» Турции на ваши планы?»:
59% — Нет, я и так планировал отпуск в России.
4% — Да, теперь поеду на наши курорты.
22% — Да, ищу альтернативу в других странах, хочу за рубеж.
15% — Теперь вообще откажусь от отпуска.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх