На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Англичане похвастались, что могли сбить 17 российских самолетов у берегов Крыма

Английский телеканал Channel 5 показали первую серию документального фильма «Военный корабль: Жизнь в море», который рассказывает о повседневной жизни на борту эсминца Королевского военно-морского флота Великобритании HMS «Дункан».

В этом эпизоде британцы рассказывают о назойливости российской авиации в Черном море, во время похода кораблей НАТО через Черное море в мае 2018 года. 

Эскадру военных кораблей, прошедших рядом с Крымом, возглавлял эсминец «Дункан»

Рассказ экипажа данного корабля и лег в основу документального фильма.

Моряки вспоминают, что во время похода над эсминцем в общей сложности пролетели 17 российских боевых самолетов.

Коммодор Майк Атли, возглавлявший целевую группу НАТО, считает, что российские военные не знали, насколько опасен «Дункан», поэтому и совершали такие опасные маневры.

Отмечается, что российские истребители подлетали к судно Великобритании так близко, что электроника воздушных судов могла быть взломана с помощью радиолокационной системы.

На кадрах фильма видно, как российские боевые самолета кружат в опасной близости от HMS Duncan. Также рассказывается, что один из пилотов, прежде чем улететь, отправил сообщение экипажу «Дункана», сказав: «Удачи, ребята».

«У них было 17 самолетов, у нас 48 ракет - я думаю, что мы  бы выиграли», – заявил один из членов экипажа корабля

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх