На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Расследование любви и предательства Виктора Януковича

На дворе стоял щедрый на события 1969 год: Нил Армстронг сделал гигантский шаг в бессмертие, The Beatles отправили в плавание свою «Желтую подводную лодку», а в знойной Ливии к власти пришел смуглый красавец полковник Каддафи. На исходе того же года, вдалеке от всех этих событий, в небольшом городке Енакиево Донецкой области УССР был дан старт и нашей романтической истории. Началась она с трагедии – на ногу работнице местного металлургического завода упал кирпич.
«Да еще как – ребром», – вспоминала впоследствии жертва инцидента. 

Бесчувственные сухари скажут, что виной всему являлось банальное нарушение техники безопасности, однако автор этих строк не сомневается, что злосчастным кирпичом управляла мозолистая рука сурового донбасского Амура

Заплаканная девушка убежала в одно из заводских помещений, где в тот момент находился высокий и довольно симпатичный молодой человек. Галантный кавалер предложил даме стакан воды и спросил баритоном:


– Как вас зовут?
– Люда.
– А меня Виктор.

Молодой Виктор Янукович

Своей новой знакомой он рассказал, что помимо работы еще и учится в техникуме. В общем, Виктор предстал перед Людой порядочным советским гражданином – молодым строителем светлого будущего. 

Тут, конечно, был элемент лукавства, поскольку за два года до описываемых событий куртизан был осужден по статье 141 ч. 2 УК УССР. История эта темная. Согласно каноничной версии юноша вместе с товарищами срывал с прохожих меховые шапки. 

Впрочем, одна из одноклассниц Виктора утверждала, что дело было вовсе не в драгоценной для каждого жителя СССР пушнине, а в происках «голубиной мафии». Мол, все на Пиновке (район, где вырос наш герой) держали голубей, из-за кражи которых время от времени происходили кровавые разборки стенка на стенку. Якобы именно за чрезмерно активное участие в одной из таких потасовок и был повязан Виктор. Романтично, ничего не скажешь.

Наказание Янукович отбывал в колонии Кременчуга на протяжении 6-7 месяцев и был досрочно освобождён на ходатайство администрации за образцовое поведение

Люда сразила наповал этого неисправимого романтика. Спустя несколько дней после происшествия с кирпичом он, желая продолжить знакомство, поджидал девушку у проходной завода. 

Людмила Янукович в молодости

Людмила родилась 9 октября 1949 года в Донецке в состоятельной по тем временам семье, жившей в центре города в телефонизированной трехкомнатной квартире. Воспитывали Люду Настенко – будущую Людмилу Янукович – дедушка с бабушкой и мама

Тристан предстал перед своей Изольдой в куртке «москвиче» (в узких кругах известной как «хулиганка») с цигейковым воротником и припорошенных снегом туфлях. 

Кавалер знал, что женщины любят настойчивых мужчин и потому был решителен: «А я вас на Новый год хочу пригласить»+

Строгое воспитание и высокий социальный статус Люды (шутка ли: дядя – председатель суда) не позволили ей принять это заманчивое предложение без предварительного одобрения семьи. Представители чопорной енакиевской элиты были категорически против, но положение спас дедушка Людочки, который сделал ход конем и предложил Виктору отпраздновать Новый год с ними. Молодой человек согласился. 

Большая и чистая любовь делает покладистыми даже безжалостных охотников за бобровыми шапками. В итоге новый 1970 год он встретил в кругу Людочкиной семьи, которая пришла в восторг как от самого молодого человека, так и от принесенных им дефицитных торта и бутылки шампанского. 

Виктор – значит победитель!

Впрочем, это был фальстарт – через полгода блистательный кавалер вновь отправился на зону за причинение тяжких телесных. Но Люду это не смутило, и она решила дождаться своего суженого, «потому как он просто надежный». 

Во второй раз к уголовной ответственности Янукович был привлечен за причинение телесных повреждений средней тяжести по ст. 102 УК Украины и осужден 8 июня 1970 года к 2 годам лишения свободы. Но при этом по неизвестным сейчас причинам досудебное следствие и рассмотрение дела в суде тянулись 9 месяцев. По свидетельству одного из «друзей» Януковича Александра Мартыненка, во время инцидента присутствовала девушка, которую Янукович будто защитил от пьяных ухаживаний. Бытует легенда, что будто дело на самом деле поднималось за изнасилование соответственно статье 118 УК УССР, но благодаря сотрудничеству Януковича с «органами» будто бы исчезло заявление потерпевшей, а дело было переквалифицировано. Проверить эту версию сейчас невозможно, поскольку материалы уголовных дел отсутствуют, а приговор и постановление президиума Донецкого облсуда, которые, наверное, сохраняются у Януковича, никто не видел

И он вернулся. В 1971 году они наконец поженились.

У них родилось двое сыновей - старший Александр и младший Виктор.

Виктор Янукович с женой и старшим сыном

Первый жизненный рывок Янукович сделал, когда из автомеханика дорос до директора автобазы в Донецке. Тогда же за ним начал закрепляться образ "крепкого хозяйственника". Неоценимую помощь в столь стремильном карьерном росте оказал бывшему зеку заслуженный в СССР человек - космонавт Георгий Береговой. Он взял под крыло Виктора Януковича и поспособствовал его успехам. 
Что побудило космонавта на такой небанальный шаг - точно неизвестно. По одним данным, Янукович был его бастардом, по другим - Береговой привлек смекалистого юношу в качестве своего помощника во время выборов в Верховный совет СССР, что и стало "началом большой дружбы"

Виктор Янукович, его сын Александр и Георгий Береговой

Когда в 2010 Янукович сел в президентское кресло, значительная часть украинцев уже не питала никаких иллюзий ни по отношению к нему, ни по отношению к новой первой леди. 

И это при том, что, в отличие от своего мужа, Людмила Александровна появилась на публике в национальном масштабе всего один раз. 

Это произошло 30 ноября 2004 года, в самый разгар противостояния между Ющенко и Януковичем на организованном в Северодонецке митинге в поддержку Партии регионов

Пока человек, написавший в анкете кандидата в президенты в графе «ученое звание» сакраментальное «проффесор» (орфография авторская), пытался остановить в Киеве «оранжевую революцию», Людмила Александровна рассказывала про ужасы, которые творятся в столице. 

Разъяренную львицу, защищавшую своего сражающегося льва, было не остановить. В ее пламенной речи было всё: 35 лет совместной жизни, оранжевый шабаш, американские валенки и матрасы, горы «наколотых апельсинов» и «лубяные глаза». 

Впрочем, лучше один раз увидеть:


«Я ее спрашивал: зачем ты полезла на трибуну выступать?" 

А она мне: «Я хотела тебя защитить, я же женщина – я твоя жена», - вспоминал Виктор Янукович свое объяснение с супругой Людмилой в 2004-м, после ее знаменитого спича относительно «наколотых апельсинов и американских валенок»

После этого Янукович ввел в семье табу на политику: «Никто, кроме меня, младшего сына, политикой не интересуется. Ну разве что внук стал немного интересоваться – ему сейчас пошел десятый год».

Впоследствии разные нехорошие люди утверждали, что в награду за подобную самодеятельность Людмилы Александровны супруг наградил ее выбитыми зубами и переломом скулы. Но мы не будем верить клеветникам

Вопрос, конечно, остается открытым, но, как говаривал «проффесор», «я отвечу вам на русском языке. Пройдет время, и вы получите ответ, и он, поверьте мне, будет очень достойным».


После митинга в Северодонецке о Людмиле Александровне все как-то позабыли. Позабыли настолько, что когда в 2007 году Янукович голосовал на досрочных парламентских выборах в Киеве, журналисты попросили её выйти из кадра.

Пока Людмила Янукович ждала выхода своего мужа кто-то из фотографов громко крикнул: "женщина, отойдите! Вы мешаете снимать!"

На что ничего не понимающая женщина, не теряя королевского достоинства, ответила: «Только ради вас».

Однако в 2010 году все изменилось. На новоиспеченную первую леди полились все сливки. В том же году её приняли в донецкий клуб «Интеллигент», члены которого назначили Людмилу Александровну «Берегиней» 

Дальше – больше. В 2012 году престарелый художник Андрей Василенко представил на суд общественности портрет первой леди. Живописец назвал свою работу «Христианка»

Андрей Василенко изобразил Людмилу Янукович на картине «Христианка»


Когда в январе 2014 года возмущенные граждане пикетировали донецкую резиденцию Людмилы Янукович, тамошний глава горсовета потребовал от протестующих «не нарушать донецкую мораль»

О том, что из себя представляет эта самая «донецкая мораль», вся Украина узнала уже через месяц. Тогда ворвавшиеся в "Межигорье" майданутые обнаружили там (помимо прочих прелестей) фотографии какой-то дамы, с которой, как позже выяснилось, любвеобильный «проффесор» сожительствовал уже довольно долгое время.

Роль Анны Болейн при нашем донбасском Генрихе сыграла скромная девушка Люба из все того же Енакиево (в этом плане можно позавидовать патриотизму Виктора Федоровича)

На этот раз не было ни любовных кирпичей, ни заводской романтики, ни высоконравственных пенсионеров из числа рабочей аристократии. История вполне классическая

Любовь Полежай

Они познакомились в 2002 году. Он был губернатором донецкой области и, прости Господи, заведующим кафедрой инновационного менеджмента ДГГУ. 

Она – 28-летней замужней официанткой с маленькой дочерью. 

Седина еще не тронула пышную шевелюру Виктора Федоровича, но бес уже начал стучать ему по ребрам. При помощи природного обаяния и административного ресурса губернатор смог растопить сердце официантки, и довольно скоро их закружило во враждебном вихре адюльтера. 

«Донецкая мораль» воистину многогранна!

В том же 2002 году Янукович был назначен на пост премьер-министра. Виктор Федорович сразу же проявил свой недюжинный талант специалиста по кадровым вопросам: Люду с дочкой он взял с собой в Киев, а ее мужа, как, впрочем, и свою жену, оставил в Донецке. 

Бывший муж Любовьи Полежай Егор рассказал, что его жена работала у Януковича официанткой, а познакомилась с ним еще в 2002 году. 
"Мы с 2006 года не живем вместе. Отношений у нас не было. Мы с ней вообще не общались. С Машей мне давали встречаться. Но я в последний раз ее видел в июне на дне рождения. После этого мне не давали с ней встречаться, общаться. Она не звонила, не отвечала на звонки. Она хотела общаться со мной, но ей просто не давали", — рассказал Егор журналистам. Также он заявил, что с 2002 года его жена начала работать у Януковича, а когда он стал премьер-министром Украины, то вместе с дочкой перебралась в столицу

Экс-супруг Любовьи – Егор

Отец Любы Полежай Леонид Измаилович до сих пор живет в Енакиево, до пенсии он работал шахтером. О судьбе своей дочери и где она находится сейчас, ничего не знает. На загадочную семью пролили свет соседи:

Их три дочери — Надежда, Вера и Любовь. 10 лет назад Леня развелся с их мамой, Валей и поделили дом и больше не общались, а вскоре Валя заболела и умерла. С тех пор Люба и Вера на него обиделись и не общались. Все три сестры работали в доме президента. Первой уехала Надя. Тогда Янукович еще был премьером. Она сразу забрала за собой Любу, а год назад и Вера перебралась

В столице премьер-министр устроил свою возлюбленную на одну из мелких административных должностей, с которой после «оранжевой революции» девушке все же пришлось распрощаться. Уже в 2005 году Люба вновь стала работать по специальности – официанткой в комплексе «Звездный», где размещался штаб "Партии регионов". 

Спустя год обычная любовница превратилась в любимую женщину. В ознаменование этого события она была пристроена в секретариат одного из товарищей «проффесора» по нелегкой борьбе с «козлами, которые мешают нам жить».

Люди, которые раньше работали в резиденции президента, подтверждают: Виктор Федорович действительно жил с женщиной и ребенком. «Особо по территории они не гуляли. По крайней мере при всех. Там есть огороженная площадка, прямо около их дома, вот туда они и выходили», — рассказывал Олег, рабочий из Межигорья. По его словам, в районе этой площадки всегда дежурило около 15 охранников и снайперов (кстати, только женщин)

О том, какой характер у Полежай, в программе "Светская жизнь" рассказала певица Ирина Билык. Вместе с артисткой сожительница Януковича познакомилась на дне рождения экс-президента. Полежай напомнила певице скромную золушку из фильма. 

"Она всегда была моей поклонницей и очень боялась со мной говорить. Я тогда подумала: имеет такого сильного мужчину рядом, и так меня боится", - вспомнила Билык. 

Артистка утверждала, что долго не знала о существовании "нелегальной" жены Януковича, а об их отношениях узнала намного позже.

Видимо, в резиденции экс-президента фаворитке Виктора Федоровича было так скучно, что 39-летняя женщина общалась даже в молодежной сети "ВКонтакте". 

Была зарегистрирована в "ВК" и 12-летняя дочь любовницы экс-президента Мария.

Фото страница Марии Полежай "Вконтакте"

Вот Маша Полежай и в Facebook во всей красе:

Судя по странице Марии Полежай, она болеет за футбольные клубы "Динамо", "Шахтер" и "Барселону". Из музыки любит слушать диджея Дэвида Гуэту, рэпера Эминема и леди Гагу. На "Фейсбуке" дружит с 79 людьми. Среди известных есть внуки  Софии Ротару София и Анатолий Евдокименки, а также дочь Виктора Ющенко — София. Однако лучшей подругой девушка считает 16-летнюю Марию Фадееву. Это внучка бывшего генпрокурора Виктора Пшонки

Когда Янукович стал президентом, он разрешил фаворитке порулить несколькими салонами красоты (один из которых, к слову, до сих пор работает в Киеве) и благотворительным фондом. 

Любовь владела салоном красоты Crystal Spa и руководила благотворительным фондом "Дорога будущего", в который, якобы лично Янукович перечислял деньги. Сайт фонда уже не работает, вполне вероятно, что и сам фонд тоже прекратил существование.  

А вот салон Crystal Spa до сих пор функционирует на Оболонской набережной в Киеве. Там есть услуги сауны, массажа, косметолога. Цены не дешевые. Массаж, например, стоит 680 гривен за час.

В реестре предприятий Любовь Полежай числится как основатель данного салона.

Сегодня действующая директор элитного спа-салона утверждает, что от старого собственника осталась только вывеска, которая была сделана красиво, поэтому её не захотели убирать. Полежай там называют не собственником, а арендатором помещения. Так же, как и нынешний руководитель спа-салона Ирина Табула из города Торез.

Салон находится в нескольких метрах от двухкомнатной квартиры Януковича, где он был официально прописан на момент избрания президентом. Оболонские Липки вообще считаются элитной заповедью. 

Кроме Януковича на набережной облюбовали недвижимость Саша Янукович, экс-Генпрокурор Святослав Пискун, экс-председатель Центризбиркома Сергей Кивалов

Однако успехи Любы на поприще меценатства оказались довольно скромными, и потому стихов о ней никто не слагал и ни один даже самый завшивевший интеллигент не записал ее в «берегини». Людей она не исцеляла, как ангел над народом не вилась и от могилы никого не оттаскивала. Зато смогла трудоустроить двух сестер в качестве прислуги.+

Но все это мелочи. Главное, что она сумела сделать «проффесора» счастливым. Он искренне любил и Любу, и её дочь. Те отвечали ему взаимностью. Среди найденного в Межигорье нагромождения разного отвратительного барахла был трогательный рисунок, на котором девочка изобразила стоящих в обнимку маму и Виктора Федоровича. Что любопытно – соответствующие надписи на рисунке сделаны на английском языке.


Любовь Полежай с дочерью Машей

В том, что в конце концов ему вместе с новой семьей пришлось покидать страну на российском вертолете, виноват исключительно сам «проффесор», который так торопился покинуть Украину, что оставил майданутым в своей резиденции много интересного:

А вот что оставила из одежды в "Межигорье " Любовь Полежай:

Любовь Полежай покидает "Межигорье"

В итоге всеми проклятые Виктор Федорович и Люба живут сейчас то ли в Москве, то ли в Ростове.

Чета Януковичей распалась после 45 лет брака и рождения двух сыновей. По неофициальным данным, Людмила Янукович уехала в Крым и живет там сама, стараясь больше не попадать в объективы прессы. Её младший сын Виктор погиб и похоронен в Севастополе. Поддерживает ли с ней отношения старший Александр — неизвестно. В донецкой квартире на улице 60-летия СССР, где прописана Людмила Янукович, сейчас живет другой человек. Говорит, что купил квартиру у Януковичей еще в 2001 году

Могила Виктора Януковича-младшего в Севастополе

Бывший президент Виктор Янукович после бегства с Украины обосновался в Подмосковье  - в поселке Баковка. Как ранее рассказывал знаменитый сосед ВИП-персон Иосиф Кобзон, дача контролируется "соответствующими органами". Участок огражден высоченным забором, который жители поселка называют "китайская стена".

Главной причиной, по которой Янукович в свое время остановил выбор на этом особняке, стало наличие бассейна. Экс-президент привык начинать свой день с километрового заплыва. Однако распорядок дня претерпел серьезные изменения после трагической гибели его сына Виктора в 2015 году. Как рассказывают соседи, последовала затяжная депрессия, часты стали визиты скорой помощи – правда неторопливые (предполагают, что Януковичу ставили капельницы для вывода из запоя).

Любовь Полежай и её уже 17-летняя дочка Мария поселились в доме вместе с экс-президентом. Однако, по словам соседей, весной прошлого года Полежай не выдержала приступов депрессии Виктора Федоровича и покинула резиденцию. 

А в этом году вернулась. Пару месяцев назад на госдаче собралось много важных гостей. Вечер закончился фейерверком, соседи утверждают, что слышали крики "Горько!" – и приходят к выводу, что пара, наконец, сыграла свадьбу

Вот такая грустная история любви и предательства с привкусом политической боли. 

А тебе, дорогой читатель, любви большой и светлой, как золотой батон Януковича.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх