На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Как путешествовать по миру бесплатно

Хотите путешествовать бесплатно и останавливаться почти даром даже в самых дорогих отелях? Если вы всего этого желаете, то внимательно изучите нашу инструкцию.

Способ 1. Couchsurfing.com (каучсерфинг)

Это сайт в Интернете, через который вы можете найти приют на 2–3 дня в любой стране мира.

Двери своего дома откроют для вас местные жители, они же хосты.

За ужином можно будет спросить о традициях и обычаях страны. Они подскажут, какие самые интересные места есть в их городе или когда бесплатный день в музеях, расскажут, как обстоят дела в этой стране или регионе на самом деле: как много коррупции, сколько стоят коммунальные услуги.

Но в этой системе есть и свои минусы, и о них нельзя забывать:

1. Вы не можете поздно возвращаться домой. Ведь тогда у вас не будет времени на разговоры с тем, кто вас приютил. В этих вечерних посиделках и заключается прелесть каучсерфинга.

2. В отличие от отеля, разбросать свои вещи где попало не получится, потому что поддерживать порядок в своем уголке — ваша обязанность. Поставить музыку на полную громкость тоже не выйдет. Придется подстраиваться под вашего хоста, возможно, нужно будет выходить из дома рано утром, потому что он уходит на работу.

3. Среднее пребывание в гостях у одного местного жителя — 2-3 дня, а чтобы посмотреть город подольше, можно переехать к другому хосту.

4. Не все хосты придутся вам по душе, а некоторые даже будут со странностями. К этому нужно привыкнуть и потерпеть все те же 2-3 дня.

Если вы захотите воспользоваться этой системой, внимательно прочтите советы:

1. Регистрация на сайте бесплатная, но можно пройти верификацию за 400 рублей. Она дает зеленую галочку в вашем профиле и вызывает больше доверия у хостов. Плюс у вас появляется неограниченное число заявок на жилье, хотя обычным аккаунтам дается всего 10 в неделю.

2. Читайте отзывы, из них можно лучше понять человека, которому вы отправляете заявку. В целом на сайте 99% положительных личностей. Добрых, открытых и тех, кто сам путешествует.

Способ 2. Booking.com

На самом популярном сайте для бронирования гостиниц Booking.com есть постоянная акция «Пригласи друга и заработай 1 000 рублей». Участвовать могут как новички, так и опытные пользователи.

Чтобы получить тысячу рублей, нужно забронировать номер по специальной пригласительной ссылке от кого-то из твоих друзей, который уже использует этот сайт.

Минимальная сумма бронирования должна быть 2 000 рублей, причем неважно, хостел это на неделю или одна ночь в хорошем отеле.

При заселении в гостиницу ты оплачиваешь полную сумму, но если попросить в день выезда подтвердить твой визит на Booking.com, то в течение 10 рабочих дней тебе вернется 1 000 рублей. Кроме того, 1 000 рублей также поступит на счет друга, который отправил тебе пригласительную ссылку. Соответственно, если вы путешествуете вдвоем, то можете отправлять ссылку друг другу, жить в гостинице за 2 000 рублей и получать обратно 2 000 рублей. Затраты на жилье — ноль.

Как использовать эту схему много раз? Наши знакомые регистрировали каждый раз новый аккаунт — бронировали с него жилье по ссылке-приглашению от другого своего аккаунта — ночевали бесплатно или со скидкой 2 000 рублей.

Способ 3. Airbnb.ru

Международный сайт по поиску жилья в аренду. Основное отличие от Booking.com — жилье предоставляют не отели, а собственники квартир. Соответственно, на сайте больше представлены апартаменты, а не номера гостиниц.

Система абсолютно такая же, как и на Booking.com. Только суммы другие. Минимальная сумма бронирования — 4 000 рублей. Скидка, которую получит тот, кто воспользуется пригласительной ссылкой, — 2 100 рублей. Скидка, которую получит тот, кто отправлял пригласительную ссылку впервые, — 800 рублей. Скидка, которую получит тот, кто отправлял ссылку более чем один раз — 2 100 рублей.

Способ 4. Ночь в поезде

Покупая билеты на ночные поезда, вы выигрываете в нескольких моментах:

- не тратите деньги на жилье;

- не тратите время на передвижения.

А если вы еще и передвигаетесь на поездах по Индии, то помните, что в вагонах General class можно проехать без билетов, потому что контролеров там никогда не бывает.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх