На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Почти половина преподавателей математики не знают свой предмет

Примерно половина учителей математики завалили тест по своему предмету. Рособрнадзор решил проверить знания учителей-предметников. Результаты удивили всех, информирует РБК.

Известно, что  22 тыс. учителей решали тесты по разным предметам в 67 субъектах РФ.

Где-то четверть педагогов получили «неуд» своей профессиональной пригодности по таким предметам, как экономика, «Россия в мире», русский язык и литература. Самый высокий уровень подготовки показали учителя родного языка и литературы, а также преподаватели «Обществознания» и «Права».

Отмечается, что результаты обрабатываются обезличенно и не навредят работе участников исследования и школ.

Сейчас перед Рособрнадзором стоит следующая задача - «спокойно проанализировать» полученные результаты. Подумать над тем, как улучшить ситуацию, а также сделать «соответствующие выводы для системы педагогического образования и повышения квалификации».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх