На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Захарова назвала виновных в смерти Распутина и Павла I

Официальный представитель МИД России Мария Захарова  

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга заявила о причастности спецслужб Великобритании к убийству Григория Распутина.

К такому умозаключению, согласно её словам, дипломаты пришли после прочтения книги бывшего агента Скотланд-Ярда Ричарда Каллена, где автор показывает архивные документы и материалы служебной переписки офицеров британской разведки.

"Контрольный выстрел в голову Распутина был сделан из английского револьвера, хотя по существующей версии стреляли только два человека - Юсупов и Пуришкевич. Первый из "браунинга", второй – из "саважа". В рассекреченных документах, письмах офицера британской разведки говорилось, что не все пошло по плану, но "наша цель была достигнута". В 2004 году BBC сняли фильм о том, кто убил Распутина. Замысел принадлежит Британии, а российские заговорщики были лишь инструментами – основный посыл ленты", - объяснила представитель МИД.

Кроме того, она сказала о том, что смерть российского императора Павла I и конголезского политика Патриса Лумумбы были "государственными заказами" Великобритании, а саму страну назвала "мировым рекордсменом по геноциду". Согласно её словам, британцы уничтожили до 95% коренного населения Австралии во время колонизации.

В общем, Захарова ответила на обвинения британской стороны в причастности Москвы к нападениям и заказным убийствам за рубежом, а также отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх