На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Москве заявили о попытках разрушить отношения между президентами России и Франции

В Москве заявили о попытках разрушить отношения между президентами России и Франции
Некоторые люди хотят разрушить доверительные отношения между президентами России и Франции Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном. На это указывает попытка исказить суть переговоров лидеров двух стран. Об этом заявил источник газеты «Коммерсантъ» в МИД РФ.
По словам источника, во Франции имеются «определенные круги, которым не нравится конструктивный характер российско-французского диалога».
«Эти круги заняты формированием токсичной атмосферы вокруг всего, что связано с Россией, с использованием самых низкопробных приемов, в том числе прямого подлога и клеветы», — пояснил собеседник издания.
Он добавил, что российские власти надеются на скорое прекращение этих «неподобающих спекуляций».
Источник также заметил, что публикация в прессе стенограмм телефонных переговоров Путина и Макрона «не предусмотрена международным протоколом и дипломатическим этикетом», однако за последние месяцы это происходит уже второй раз. «Особую озабоченность вызывает утверждение автора со ссылкой на неназванный "дипломатический источник" об аутентичности материала. На самом же деле в СМИ вновь попало сознательно искаженное содержание беседы глав государств», — отметил собеседник «Коммерсанта». Статья, которая возмутила Москву, была опубликована во французском издании Challenges 10 ноября. В ней со ссылкой на некий дипломатический источник сообщалось, что Путин попросил у Парижа помощи в производстве вакцины Sputnik V. Авторы публикации утверждали, что Макрон уклонился от прямого ответа и сказал, что ему нужно обсудить этот вопрос с учеными. При этом пресс-служба Кремля, комментируя этот разговор, сообщила лишь, что президенты России и Франции выразили заинтересованность в углублении сотрудничества по борьбе с коронавирусной инфекцией, включая налаживание связей между российскими профильными структурами и Институтом Пастера в области разработки и производства вакцин.

До этого в сентябре газета Le Monde опубликовала статью, в которой говорилось, что Путин в ходе одного из разговоров с Макроном предположил, что оппозиционер Алексей Навальный мог сам выпить яд «по неустановленным причинам» и отравиться.
Издание указывало, что российский лидер якобы говорил о Навальном с презрением и даже назвал его «простым интернет-баламутом».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх