На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Гагаринском районе Севастополя сорят деньгами и мусор убирать не спешат!

 

Безответственность ведомств, отвечающих за уборку дворовых территорий в жилых кварталах Гагаринского района, являются причиной их антисанитарного состояния, при этом жалобы жильцов игнорируются. 

Такое мнение высказала председатель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова на своей странице в соцсетях.

По её мнению, предпосылки кроются в организации работ по уборке микрорайона. Неубранные дворы в Гагаринском районе, о которых сигнализируют жители общественникам, свидетельствуют о некомпетентности и безответственности руководства ГУПС «Управляющая компания Гагаринского района-2». Большинство жалоб приходится на работу именно этой УК.




«Проблема уборки территории, а точнее, ее отсутствие в Гагаринском районе системная. По многочисленным просьбам жителей я не раз обращалась в городские контролирующие органы, после чего локальные ситуации благополучно разрешались. Завалы мусора и стихийные свалки исчезали практически молниеносно. Но стимулирование таким образом людей, которые по долгу службы отвечают за чистоту дворовых территорий, не может продолжаться бесконечно. В какой-то момент нужно просто принять кадровые решения относительно безответственных руководителей и исполнителей. Я надеюсь, что власти города задумаются над этим», - заявила Ольга Дронова.

Примеров халатного отношения УК к своим обязанностям скопилось множество. Это и территория на месте будущего сквера им. А. Кесаева, участок, прилегающий к отелю «Ярд», дворы домов №40, 57, 59 по проспекту Октябрьской революции и другие адреса, по которым общественники обращались в департамент городского хозяйства.


Ответственность за уборку большинства дворовых территорий в районе «Летчиков» возложена на «Управляющую компанию Гагаринского района-2». Сейчас УК возглавляет Инна Бут, которая заключает договоры, вызывающие много вопросов. 

В начале года севастопольские СМИ обнародовали закупку на оказание услуг, согласно которой контракт на сумму 132 млн рублей заключен с ООО «Комфортный Сервис», официально имеющее в штате одного человека. Подрядчик обязан проводить, в том числе, уборку придомовой территории, газонов, мусороприемных камер. 

Откуда ж взяться чистоте, если у подрядчика всего один человек в штате и тот директор?

«Но севастопольцам не интересно и, возможно, и не нужно знать как работает данный механизм, хватает ли дворников, и кто прикарманил миллионы, если прикарманил. Они имеют право на чистые и безопасные для жизни дворы, имеют право получать качественные услуги, за которые оплачивают управляющей компании немалые деньги», - считает Ольга Дронова.

Она добавила, что последний случай обращения к ней граждан за помощью – просьба посодействовать в наведении порядка во дворе дома №25 по проспекту Октябрьской революции.

«Работники «УК «Гагаринский район-2» после обрезки деревьев не вывезли сухие ветки, и теперь гора валежника стала пристанищем лиц, употребляющих наркотические вещества. Сейчас двор представляет собой «зону отчуждения»: уборка не проводится месяцами. Профильные ведомства банально не хотят работать, хотя деньги есть и немалые», - описала ситуацию Ольга Дронова. 

Здесь же, по её словам, еще находится одна «болевая точка» Гагаринского района. Несколько десятков соток земли нескошенной травы между домов ПОР 23 и 25, могут вспыхнуть пожаром.

Добавим, что глава УК Инна Бут стала победителем предварительного голосования кандидатов от реготделения партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное Собрание Севастополя. Сразу после праймериз потенциальный депутат покинула ряды «Справедливой России».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх