На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Портреты Сталина запретили на шествии «Бессмертного полка»

Организаторы народной акции "Бессмертный полк" запретили во время шествия использовать портреты Сталина и красные знамена.

"Портреты советских военачальников в руках их правнуков — это проявление личной памяти, однако использование атрибутики военного времени и растиражированных изображений руководства времен Великой Отечественной войны является спекуляцией", - считают организаторы и просят региональных чиновников воздержаться от стремления возглавить колонну.

Также призывают отказаться от настоятельных требований об участии в акции школьников, студентов и местных чиновников, так как эти действия наносят вред "смыслу и репутации "Бессмертного полка"".

9 мая 2018 года в народной акции "Бессмертный полк" в Севастополе приняли участие около 50 тысяч человек. Формирование колонны проходило с 10:00 у памятника Воинам-интернационалистам.

Единым строем участники акции прошли по ул. Ленина, проспекту Нахимова и закончили движение на площади Лазарева. Руководителем штаба ООД "Бессмертный полк России" в Севастополе, членом центрального штаба ООД "Бессмертный полк России" является Нина Прудникова.

Наследники Победы с портретами своих родственников прибывали на место гораздо раньше положенного времени, уже с 8 часов люди стояли и ждали начала.

Воодушевленные севастопольцы и гости города, крепко держа в руках транспаранты с фотографиями победителей в Великой Отечественной войне, рассказывали фронтовые истории своих родственников, знакомых, соседей и тех, кто подарил России мир и светлое небо над головой!

Всего в 2018 году в акции "Бессмертного полка" приняли участие более 800 тысяч человек, шествия прошли более чем в 80 странах мира.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх