На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Сто лет назад Киев предпринял первую попытку присоединить к себе Крым

Эксперт порассуждал о притязаниях Украины на Крымский полуостров на своей странице в Facebook. Он напомнил читателям, что сто лет назад, 9 октября, Киев предпринял первую попытку присоединить к себе Крым. Было это на переговорах с делегациями немецких колонистов и крымских татар. Тогда украинские власти предложили проект Крымской краевой конституции, по которому предлагалось присоединить крымские земли к стране на правах автономного края.

Киев, очевидно, возлагал на проект большие надежды, но они не оправдались — тогда украинские власти потерпели фиаско, их идею, как пишет Корнилов, не оценили.

В этот день 100 лет назад Украина предприняла первую попытку присоединить Крым. На переговорах с делегациями немецких колонистов и крымских татар Киев предложил свой проект Крымской краевой конституции, первый пункт которой гласил: «Крым соединяется с Украиной на правах автономного края». Понятно, что украинцев с этой идеей послали. Но тут интереснее тот факт, что Украину, которая постоянно настаивала на этническом принципе формирования границ с Россией, вовсе не смущало, что в отношении Крыма она сама идет против этого принципа.

Напомним, Крым присоединился к России по итогам референдума в марте 2014 года. Подавляющее большинство жителей полуострова и Севастополя проголосовали за то, чтобы выйти из состава Украины и присоединиться к Российской Федерации. Киев до сих пор не признает волеизъявление жителей полуострова. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх