На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Читатели «ИНФОРМЕРа» знают, что нужно делать для избежания повторения керченской трагедии

 
После случившейся 17 октября трагедии в Керчи, когда 18-летний студент Владислав Р. устроил бойню в политехническом колледже,  "ИНФОРМЕР" решил поинтересоваться у читателей: "Что нужно делать, чтобы керченская трагедия не повторилась?"

Что нужно делать, чтобы керченская трагедия не повторилась?
 
В опросе приняли участие 1 166 респондентов. 547 (46, 91 %) человек полагают, что "нужно, чтобы у детей появились цель и возможности для развития". 
190 (16, 3%) принявших участие в опросе читателей уверены, что необходимо "ужесточить контроль за интернетом и оборотом оружия"155 (13, 29 %) считают, что "по факту мы ничего не можем сделать". 
125 (10, 72%) человек отметили, что следует "вернуть в структуру МВД институт уполномоченных по делам несовершеннолетних". 82 (7, 03 %) респондента заявили, что желательно "ввести особое лицензирование для охраны детсадов, школ и вузов".  67 (5, 75 %) сказали, что "надо быть бдительным и информировать правоохранительные органы, чтобы они отслеживали таких людей". 

Общее количество пострадавших и погибших 17 октября текущего года в Керчи составило 88 человек, в том числе 52 ребенка. Всего скончался 21 человек, среди них — 10 детей. На месте ЧС погибло 16 человек, включая стрелка, в больницах умерли четыре человека, при транспортировке — один человек. Об этом сообщил на сессии крымского парламента глава комитета Госсовета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов.

Он уточнил, что на сегодняшний день на стационарном лечении остаются 42 человека, в том числе 25 детей. К настоящему времени выписаны 12 человек, из них семь детей. Медицинскую помощь в амбулаторно-поликлинических условиях получили 13 человек, в том числе 10 детей.

По его словам, в медицинских организациях Крыма лечится 21 человек, Москвы — 12 человек (из них семь детей), в Краснодарской краевой больнице № 1 — девять человек (в том числе пять детей, при этом состояние одного взрослого и одного — тяжелое, троих взрослых и четырех детей — легкой степени тяжести). У всех рваные раны ног, открытые переломы голеней, термические ожоги. 

Кроме того, из детской клинической краевой больницы в Краснодаре на амбулаторное лечение выписаны четверо детей.

Парламентарий также отметил, что среди пострадавших есть сержант-контрактник, который заочно учится в колледже: «В Главном военном клиническом госпитале имени академика Н. Н. Бурденко министерства обороны Российской Федерации находится один взрослый средней степени тяжести с огнестрельным ранением спины и поясничной области. Это сержант контрактной службы министерства обороны, студент-заочник техникума, который находился на сессии».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх