На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Владимир Новиков слил «севастопольский протест»?

28 февраля 2018 года постановлением Ленинского районного суда города Севастополя Новиков Владимир Викторович привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

6 июня 2018 года Ленинским районным судом города Севастополя повторно было вынесено постановление о назначении административного наказания Новикову Владимиру Викторовичу по ч.1 ст.20.2 КоАП РФ.

В соответствии с ч.2 ст. 5 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.06.2004 № 54-ФЗ (далее – ФЗ № 54) не может быть организатором публичного мероприятия лицо, имеющее неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления против основ конституционного строя и безопасности государства или преступления против общественной безопасности и общественного порядка либо два и более раза привлекавшееся к административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.38, 19.3, 20.1 - 20.3, 20.18, 20.29 КоАП РФ, в течение срока, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, определяется на основании ст. 4.6 КоАП РФ и составляет один год со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания.

Вывод: Новиков Владимир Викторович, являясь подверженным административному наказанию два раза, согласно ФЗ № 54 не может быть организатором публичных мероприятий в течение одного года со дня вступления решения Ленинского районного суда города Севастополя от 06.06.2018 в законную силу.Слился протест? 
Или есть замена Новикову? 
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.

Справка:

Владимир Викторович Новиков

Новиков Владимир Викторович, местный общественник, правозащитник, юрист региональной общественной организации малого и среднего предпринимательства «Союз предпринимателей Севастополя», соучредитель общественного движения «За права и свободы севастопольцев» (не зарегистрировано ГУ Минюста РФ по Республике Крым и Севастополю), инициатор и организатор городских протестных митингов за формирование «народного Правительства, народного Заксобрания и народного контроля».


С 2016 года является активным оппозиционером по отношению к исполнительной, судебной и законодательной власти города Севастополя.

Владимир Новиков тесно коммуницирует с атаманом "Казачьей Черноморской сотни" Анатолием Маретой. Активно защищал права Анатолия Мареты при возбуждении на него уголовного дела за клевету на судью. Участвовал в митингах и пикетах в поддержку Анатолия Мареты.

17 мая 2016 года принимал активное участие в протесте малых предпринимателей, чьи торговые места на Историческом бульваре подвергались демонтажу. Неоднократно участвовал в митингах под эгидой защиты прав предпринимателей.

На сегодняшний день Владимир Новиков активно критикует действующую власть. Подавал заявление в Прокуратуру города Севастополя, в СУ СК РФ по городу Севастополю и в УМВД по городу Севастополю на директора ГУПС Севастопольтелеком Громова Ростислава Владимировича.

Согласно данных ЕГРЮЛ, Новиков Владимир Викторович является единственным учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью «Международная ассоциация спонсоров бокса и кикбоксинга»( ООО «МАСБиК»), данные о месте нахождения которого (по адресу город Севастополь, проспект Октябрьской Революции, дом 61).

Также, из открытых источников стало известно, что в собственности ООО«МАСБиК» находится первый этаж небольшого здания, расположенного в центре рынка «Юмашевский».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх