На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастополь приходит в себя: когда откроются рестораны, гостиницы и пляжи

Севастополь приходит в себя: когда откроются рестораны, гостиницы и пляжи
В правительстве города прорабатывается возможность открытия объектов размещения и общепита. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.Но он отметил, что в этом году все работать будет «немножко не так, как мы привыкли».
Врио губернатора также добавил, что контрольная дата открытия заведений общепит — это 15 июня.

«Возможно, мы примем решение открыть террасы, где можно сохранить социальное дистанцирование между посетителями, если говорить про общепит, или помещения, в которых посетители тоже будут находиться друг от друга на отдаленном расстоянии», — сказал Развожаев в эфире телеканала «СТВ».
Он также уточнил, что для возобновления работы объектов туристической сферы будет введен жесткий медицинский контроль над всеми въезжающими в Севастополь.
Схема контроля, возможно, будет такой: турист на въезде в город проходит экспресс-тестирование на коронавирус, затем он приезжает в свое место размещения и уже там — под ответственность принимающей стороны — находится в своем номере до момента получения от оперштаба/лаборатории информации, что у него нет коронавируса.
И лишь после того, как будет получен отрицательный анализ, он сможет свободно перемещаться по городу и посещать пляжи.
«Главное — чтобы те, кого мы будем ждать в гости, выдерживали четкий регламент, а на средствах размещения будет возложена главная ответственность за людей, которые приедут к ним», — подчеркнул Развожаев.

Он также отметил, что все эти меры находятся в «формате проработки», в стадии обсуждения со всеми заинтересованными сторонами.
Михаил Развожаев также отметил, что в Севастополе разрешат возобновить работу объектов размещения и прием туристов, только при условии соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм. Немаловажно, если нынешняя эпидемиологическая обстановка не будет иметь тенденции к ухудшению.
«При тестировании въезжающих в город людей, при термометрии, которая будет соблюдаться в гостиницах, в домах отдыха, при жестком соблюдении санитарно-эпидемиологических правил, теоретически, этот вопрос о работе объектов размещения можно рассмотреть.
У нас есть время — как минимум до 15 июня, понятно, что с 1 июня никакого открытия гостиниц и ресторанов — ключевых объектов туристической индустрии — не предвидится», — отметил Развожаев.
Глава региона также добавил, что городские пляжи готовятся к сезону.
«Лето будет, море будет», - сказал Развожаев и дополнил, что в настоящее время прорабатываются меры санитарно-эпидемиологического контроля на пляжах, потому что риск даже от одного приезжего очень большой
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх