На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«ИнтерСтрой» поставили в пример другим застройщикам

Сегодня партия "Единая Россия" ведёт огромную работу по защите обманутых дольщиков (есть и реестр, не позволяющий скрывать проблемы в регионах нашей страны, - прим. редакции), восстановлению справедливости и веры во власть.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, руководитель рабочей группы президиума Генсовета "Единой России" по защите прав дольщиков Александр Сидякин в своих выступлениях не раз отмечал, что проблема обманутых дольщиков является приоритетной как для президента Владимира Путина, так и партии "Единая Россия".
"Российский лидер постоянно держит этот вопрос на контроле. И вскоре мы сможем отказаться от модели долевого строительства и перейти к проектному финансированию. Это политическое решение в результате закроет тему обманутых дольщиков, которая всегда находилась в повестке "Единой России". Рабочая группа президиума Генсовета партии власти была образована в 2006 году, и с тех мы постоянно держим на контроле те объекты, которые считаются проблемными", - говорил Сидякин.В Севастополе для решения жилищных проблем и обеспечения мер государственной поддержки участникам долевого строительства была создана комиссия регионального политсовета партии "Единая Россия". 

В её состав вошли секретарь Севастопольского регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Колесников, заместитель секретаря Севастопольского регионального отделения партии Сергей Михайлюк, советник руководителя рабочей группы обманутых дольщиков России Светлана Дроздова, главный редактор сетевого издания телеканала "ИКС" Ирина Горина и исполняющий обязанности заместителя губернатора Михаил Демиденко.

Ещё в мае текущего года в ходе совещания члены комиссии обсудили перечень проблемных жилых объектов Севастополя, включенных в реестр рабочей группы партии, по которым отсутствуют "дорожные карты", а сегодня побывали на данных строениях. 

"В Севастополе было три "проблемных" объекта, на двух из которых работает строительная компания "ИнтерСтрой" под руководством Евгения Кабанова. Очень отрадно, что на улице Павла Корчагина все дольщики, которые годами не могли разрешить ситуацию, благодарят "ИнтерСтрой". Строительная компания взялась за эту работу, осознавая, что не получит никакой прибыли.

Кроме этого, музыкальную школу на Генерала Коломийца, 6 "ИнтерСтрой" безвозмездно передаёт городу. Дольщики, ранее вложившиеся в данный объект, в настоящее время получили квартиры там, где они хотели. К компании у них претензий нет. 

Когда власть и бизнес работают совместно, ставят во главу угла не прибыль, а интересы людей, то все получается. А интересы людей - это реклама собственного бизнеса. Хотел бы поставить компанию "ИнтерСтрой" и Евгения Кабанова в пример другим застройщикам", - отметил Борис Колесников. 

"Вижу, что органы исполнительной власти настроены позитивно, работают совместно с коллегами из партии "Единая Россия". Бизнес готов идти навстречу дольщикам. Думаю, что в 2019 году в Севастополе не будет проблем у участников долевого строительства", - предположила советник руководителя рабочей группы партии "Единая Россия", координатор инициативных групп дольщиков России Светлана Дроздова. 

Помощник вице-губернатора Севастополя Михаила Демиденко Михаил Куцин подчеркнул, что проблемные объекты - это украинское наследие.

По его словам, в регионе нет обманутых строительными компаниями дольщиков. При этом он перечислил "проблемные" объекты в Севастополе и отметил: "На выездном совещании мы договорились создать рабочую группу, в состав которой войдут члены правительства, СРО ПП "Единая Россия", жилищно-строительного кооператива. Для решения проблем дольщиков также будут привлечёны надзорный орган, департамент по имущественным и земельным отношениям, а также Севреестр". 

В офисе регионального отделения партии "Единая Россия" вице-губернатор Севастополя Михаил Демиденко заявил, что комиссия из Москвы высоко оценила работу правительства с участниками долевого строительства. 

"На территории Севастополя не зарегистрирован ни один обманутый дольщик. Для ввода жилья с привлечением средств граждан применяются все финансовые и юридические инструменты. Надзор осуществляется в рамках 214-ФЗ, выездные проверки застройщиков проходят на достаточно жёстком уровне", - отметил Демиденко. 

"Мы будет контролировать ситуацию в Севастополе, взаимодействовать с рабочей группой в регионе, оказывать помощь коллегам на территории субъекта РФ", - резюмировала советник руководителя рабочей группы партии "Единая Россия", координатор инициативных групп дольщиков России Светлана Дроздова.

Рабочая группа из членов правительства, СРО ПП "Единая Россия", жилищно-строительного кооператива и сотрудников прокуратуры начнёт свою активную работу со следующей недели. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх