На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Последняя «Надежда»

 

Как часто вам приходится готовить пищу на костре? А имея при этом ограниченный ресурс воды, уже подходящий к концу? А если с наступлением ночи у вас больше не будет источников света? Нравится?

А представьте, что при этом на руках у вас будет четверо маленьких детей – растущих мальчиков, которые плачут в темноте?

Думаете, это рассказ о средневековье? Нет. Знакомьтесь – 2018 год, садовое товарищество «Надежда». На этих улицах пока нет названий, а у домов – номеров.

Но это не самое главное, чего лишились севастопольцы накануне традиционно жаркого лета. 40-градусную жару жители встретят без воды и света.

История знакомства «ИНФОРМЕРа» с этим СТ была нерадостной: грустные голоса и пульсирующая злость в телефонной трубке: «на праздники (дело было накануне 9 маябудем сидеть без воды и без света».

Корреспондентам жители «Надежды» рассказали: приехали работники из «Севэнерго» и отключили электричество – дескать, за неуплату. В результате 4 мая всё садовое товарищество осталось без света – 150 земельных участков, насосная станция (которая обеспечивает СТ водой).

Но о каком долге в 44 тысячи рублей (а именно такая сумма заявлена в «Севэнерго») может идти речь, если каждый из проживающих в СТ исправно и в срок вносит свои платежи на общий счёт кооператива?

Когда ничего не подозревающих жителей СТ предупредили о том, что скоро электричество будет отключено за неуплату, они предприняли самую разумную попытку: обратились к председателю кооператива Анне Лабецкой.

Но случилось неожиданное. Женщина, как цитируют её «надеждинцы», с полученных средств «выплатила себе зарплату».

«Мы ждали, что председатель соберёт какое-то собрание, но времени на сбор собрания было мало, поэтому было собрано неофициальное собрание, на котором были заданы вопросы, в результате чего возникла задолженность.

Председатель на этот вопрос не смогла ответить. Она назвала только людей, которые могут платить и производили оплату за электроэнергию. Должников она не назвала, сумму задолженности в киловаттах тоже не назвала. Информирования минимум», - рассказал один из жителей города.

«Правление товарищества решило возместить сумму задолженности, и на доску объявлений повесило призыв заплатить по 2 тысячи. Почему возникла недостача в фонде с заработной платой, и на каком основании они взяли деньги из целевых фондов, откуда не должны были брать – нас тоже не уведомили», - сообщил севастополец.

Проблем накопилось немало, а решений – нет совсем.

Что делать – севастопольцы не знают, разводят руками и с надеждой смотрят на журналистов.

Жители садового товарищества обратились в прокуратуру по поводу изъятия денег из целевых фондов и отключения электроэнергии. По словам одной из жительниц «Надежды», в канцелярии прокуратуры уточнили, что делопроизводство по данному вопросу уже ведётся, готовится письмо в УВД и «Севэнерго».

Жители садового товарищества «Надежда» очень хотят привлечь внимание общественности, представителей правоохранительных органов и власти к своей ситуации и помочь им обеспечить хотя бы минимальные условия для жизни, отнятые у них, с их позиции, незаконно и беспочвенно.

Если это так (а выявить все обстоятельства должны исключительно компетентные органы), то действия по возврату семьям электричества и воды должны быть предприняты в срочном порядке.

«ИНФОРМЕР» выражает надежду, что уполномоченные ведомства не останутся в стороне от этой ситуации и осуществят все необходимые действия в рамках своих полномочий.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх